ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Золото » Рынок золота » Стоимость драгоценных металлов

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Золото - Последние новости
   
06.08.2017 Спрос на золото со стороны профессиональных инвесторов сократился
30.07.2017 В первом полугодии Китай уменьшил производство золота
21.07.2017 Kinross Gold видит хорошие перспективы на Чукотке
09.07.2017 В России хотят отменить НДС на золото
29.06.2017 Политика Центробанков обрушила цены на золото
   

Стоимость драгоценных металлов

Стоимость драгоценных металлов в настоящее время представляет интерес как для частных, так и для корпоративных инвесторов. Практически любой человек приобретает в своей жизни несколько украшений из золота или серебра, поэтому стоимость данных драгоценных металлов очень важна для многих людей.

 

Покупка и продажа различных видов драгоценных металлов также является одной из форм инвестиций. В настоящее время приобрести золотой или серебряный слиток можно практически в любом отделении банка, стоимость драгоценных металлов определяется руководством банка на основе российских и мировых котировок.

 

В настоящее время мировой рынок металлов довольно ограничен, основные торги, определяющие стоимость золота, серебра и платины проходят на нескольких крупных торговых площадках, как правило, большинство из них ориентируются на результаты торгов, проводимых на Лондонской бирже.

 

Несколько крупных компаний, которые занимаются добычей и реализацией золота, определяют стоимость тройской унции драгоценного металла, которая является своеобразным индикатором для других торговых площадок, в том числе и российских, на которых также производится некоторое количество сделок по покупке и продаже данных активов.

 

Изменение стоимости драгоценных металлов за определенный период времени можно найти на различных сайтах в сети Интернет. Кроме того, многие аналитические компании стараются сделать прогноз стоимости драгоценных металлов как в краткосрочном, так и в долгосрочном периоде, что часто помогает инвесторам принять решение о покупке того или иного вида финансового актива.

 

По мнению аналитиков, цена золота в ближайшее время может только расти из-за нестабильной ситуации на различных финансовых рынках, многие инвесторы отказываются от сбережений в валюте и предпочитают вкладывать денежные средства в драгоценные металлы. Цены на платину и палладий подвержены довольно существенным колебаниям, поэтому инвестиции в данный вид драгоценных металлов являются очень рискованными.

 

Кроме того, стоимость драгоценных металлов представляет огромный интерес для людей, совершающих сделки на рынке Форекс. По мнению многих специалистов, человек, обладающий небольшим стартовым капиталом и определенными навыками, может в кратчайшие сроки заработать существенную сумму денег, совершая сделки на данном рынке с золотом, серебром или платиной.

Твитнуть
Рынок золота - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности