ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Золото » Рынок золота » Ломбард золотых изделий

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Золото - Последние новости
   
06.08.2017 Спрос на золото со стороны профессиональных инвесторов сократился
30.07.2017 В первом полугодии Китай уменьшил производство золота
21.07.2017 Kinross Gold видит хорошие перспективы на Чукотке
09.07.2017 В России хотят отменить НДС на золото
29.06.2017 Политика Центробанков обрушила цены на золото
   

Ломбард золотых изделий

Ломбард представляет собой кредитную организацию, которая выдает денежные средства клиенту под залог различных ценных вещей.  Как правило, ломбарды ориентированы на прием золотых изделий, которые, в случае необходимости, можно легко реализовать.

 

Перед тем, как получить денежные средства, предоставив ювелирное украшение в одну из подобных компаний, необходимо предварительно оценить его стоимость. Оценка ювелирных  изделий в большинстве ломбардов производится по относительно низким тарифам, оценщики обычно не обращают внимания на художественную ценность изделия, а определяют только его вес и пробу.

 

Как правило, в качестве залога могут быть использованы только ювелирные изделия выше 500 пробы, напомним, что наиболее популярной пробой для изделий из золота является 585. В случае если вы являетесь владельцем уникального изделия из серебра или золота, которое планируете сдать в ломбард, стоит найти специализированную организацию, которая сможет предложить вам большую сумму денег, оценив не только вес и пробу, но и художественные достоинства изделия.

 

При получении денежных средств в ломбарде за золотые изделия следует помнить, что вам придется не только вернуть долг данной организации, но и выплатить проценты по займу, которые могут быть довольно высоки. В случае если вы нарушите условия договора и не выплатите вовремя долг, ваше ювелирное изделие может быть продано.

 

Большинство ломбардов, принимающих на комиссию золотые изделия, имеют собственные сайты в сети Интернет, где можно найти всю необходимую информацию о работе данной организации.

 

Кроме организаций, которые дают деньги в долг под залог ювелирных изделий, в нашей стране существует компании, которые занимаются скупкой золотых изделий у населения. Обычно такие предприятия оценивают ювелирное изделие как лом из драгоценного металла и выдают довольно небольшие денежные средства за цепочку или кольцо.

 

Многие люди, которые не имеют больших сбережений, предпочитают осуществлять покупку золотых изделий на распродажах, которые организуются в ломбардах. Как правило, цены на украшения в таких торговых точках несколько ниже, чем в ювелирных магазинах, а, при желании, здесь можно найти оригинальные украшения из золота или серебра. Кроме того, многие люди осуществляют покупку ювелирных  изделий для ремонта имеющихся или изготовления новых украшений.

 

Многие коллекционеры также тесно сотрудничают с представителями скупок или ломбардов, и, в случае появления здесь оригинальных изделий, прилагают максимум усилий, чтобы приобрести их.

Твитнуть
Рынок золота - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности