ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги > Главная страница » Золото » Рынок золота » Вложение денег в золото

 
«    Август 2013    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 

Архив новостей

Август 2013 (14)
Июль 2013 (4)
Июнь 2013 (5)
Май 2013 (33)
Апрель 2013 (35)
Март 2013 (31)
 
Золото - Последние новости
22.05 Цены на белое золото
04.05 Мировые цены на золото
02.05 Прогноз цен на золото в 2013 году
30.12 Вложение денег в золото
25.10 Цены на драгметаллы в Сбербанке


Вложение денег в золото

Вложение денег в золото является одним из наиболее привлекательных способов увеличения денежных средств как для крупных, так и для мелких инвесторов. В настоящее время стоимость золота постоянно растет, на последних торгах стоимость тройской унции достигла 1380 долларов.

 

Вложение денег в золото можно произвести различными способами, например, самым простым способом - покупкой ювелирных изделий из этого драгоценного металла. Данный способ вложения денег в золото является не слишком эффективным, так как продать ювелирные изделия из золота можно будет только по цене металла, которая значительно ниже стоимости самого изделия. Исключением может стать покупка ювелирных изделий из золота известных дизайнеров, стоимость которых постоянно растет.

 

Еще одним способом вложения денег в золото может стать покупка золотых слитков или монет в коммерческих банках. В настоящее время можно приобрести золотые слитки весом от нескольких грамм до слитков, вес которых может составлять несколько килограмм, но как только инвестор коснется золота, оно сразу же начнет терять свою цену. Как правило, при покупке золотых слитков эксперты банков очень тщательно осматривают золото и при наличии любых, даже самых незначительных повреждений, снижают стоимость покупки. Одним из способов сохранить свои сбережения с помощью покупки золота является приобретение золотых слитков, которые запаяны в защитную пленку.

 

Покупка золотых монет является одним из самых известных способов вложения денег в золото. В настоящее время золотые монеты можно приобрести как в банках, так и у коллекционеров, стоимость золотых монет определяется не только весом и пробой золота, но и их тиражом, а также небольшими отличиями при чеканке, которые могут существенно изменить их цену.

 

В последнее время наиболее популярным способом вложения денег в золото является открытие металлических вкладов, которые «привязаны» к стоимости благородного металла. Несмотря на относительно небольшой процент по вкладам, инвестор сможет получить значительную прибыль за счет роста стоимости золота. Данный способ вложения денег в золото является относительно рискованным, так как такие вклады не покрываются системой страхования вкладов, в случае, если у банка будет отозваны лицензия, инвестор может потерять все свои сбережения.

 

Некоторые эксперты считают, что вложение денег в золото в ближайшее время может принести достаточно серьезные потери, рынок золота напоминает «мыльный пузырь», который может лопнуть в любой момент, обанкротив многих неосмотрительных инвесторов.


Рынок золота - Другие новости по теме
 
 
© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности