ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги > Главная страница » Золото » Аналитика рынка золота » Инвестиции в золото по-прежнему выгодны

 

Архив новостей

Август 2016 (15)
Июль 2016 (15)
Июнь 2016 (20)
Май 2016 (20)
Апрель 2016 (10)
Март 2016 (15)
 
Золото - Последние новости
20.08 Магаданская область в перспективе ожидает рост добычи золота
06.08 Золото дорожает и дальше
30.07 Рост стоимости золота продолжается
15.07 City Group спрогнозировал цены на золото во втором полугодии
26.06 Россия продолжает наращивать запасы золота


Инвестиции в золото по-прежнему выгодны


Российская золотодобывающая компания «Полюс Золото» оказалась самой эффективной в своем сегменте. Её рентабельность по  EBITDA  составила 58%. У других золотодобывающих компаний мира этот показатель чуть более выше 40%. Достичь такой эффективности компании позволила девальвация рубля и оптимизация производства, что позволило получить почти 100 млн долларов дополнительной прибыли. Также такому результату способствовало повышение цены продажи золота благодаря программе стабилизации выручки.

 

По словам вице-президента компании «Золотой монетный дом» Алексея Вязовского, высокая рентабельность обусловлена несколькими факторами. Во-первых, российские золотодобытчики оказываются в плюсе из-за девальвации рубля, поскольку выручку они получают в валюте, а расходы оплачиваются в рублях. Кроме того выросла стоимость грамма золота в рублях. Во-вторых, компания «Полюс Золото» очень грамотно подошла к хеджированию свих ценовых рисков. Даже снижение цен на золото к концу года несильно отразилось на прибыли компании.

 

По мнению Алексея Вязовского, цены на этот драгоценный металл, продолжают расти, поэтому инвестиции в золото все еще выгодны. С начала года цена на этот драгметалл в долларовом эквиваленте выросла на 18%. Рост цен начался после прогнозов в том, что Федеральная резервная система отсрочила повышение процентных ставок. Как показывает практика, цены на золото растут в период низких процентных ставок и дешевых денежных средств, и наоборот – снижаются в период ожидания дорогих денег, как это наблюдалось в 2015 году. В этом году ожидания уменьшились. Кроме того сохраняется геополитическая напряженность, люди традиционно отдают предпочтение инвестициям в золото – слиткам или монетам. Следует отметить, что вкладывать деньги в инвестиционные монеты выгоднее, поскольку с них не взимается НДС, как со слитков. Поэтому такие инвестиции в золото на 18% дешевле.


Твитнуть

Аналитика рынка золота - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности