ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Золото » Аналитика рынка золота » Позиция золота ослабляется

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Золото - Последние новости
   
06.08.2017 Спрос на золото со стороны профессиональных инвесторов сократился
30.07.2017 В первом полугодии Китай уменьшил производство золота
21.07.2017 Kinross Gold видит хорошие перспективы на Чукотке
09.07.2017 В России хотят отменить НДС на золото
29.06.2017 Политика Центробанков обрушила цены на золото
   

Позиция золота ослабляется

Впервые за 16 лет рынок золота шестую неделю подряд завершает торги спадом в связи с высоким курсом доллара. Ситуацию усугубляет ожидаемое повышение процентных ставок ФРС в следующем месяце.

 

31 июля позиция золота на закрытии торгов составила 1 080,30 доллара за тройскую унцию. В четверг этот драгметалл торговался по 1087,49 долларов, августовские фьючерсы в США подешевели на 8,2 доллара и составили 1080,20 доллара за унцию. В июле спотовая цена опустилась на 7,4%, впервые с июня 2013 года.

 

Во втором квартале ВВП США увеличился на 2,3%, хотя эксперты прогнозировали 2,6%. Показатель первого квартала был пересмотрен правительством с минус 0,2% до плюс 0,6%. Согласно отчету во втором квартале выросли потребление и инфляция. По оценке ФРС состояние американской экономики и рынка труда улучшилось. Это означает, что в сентябре ведомство может поднять ключевую процентную ставку. Следующее событие, которые окажет существенное влияние на рынок, – это отчет о занятости в США. Он будет обнародован 7 августа.

 

Золото является активом, который не приносит процентный или купонный доход. Поэтому повышение ставки существенно отразится на цене. Позиция золота может ослабнуть до 1000 долларов за унцию и ниже, что приведет к скупкам этого металла, особенно в Азии. Такого мнения придерживается старший статег ING Bank Хамза Хан.

 

По словам аналитиков МОФТ, показатель роста экономики в США недотянул до прогнозируемого 0,3%, в то же время правительство пересмотрела в сторону повышения показатель за первый квартал. Увеличились базовый РСЕ и персональное потребление, что привело к укреплению доллара.

 

Позиция золота предприняла попытку укрепиться выше психологической отметки в 1100, вопреки росту стоимости американской валюты, но так и не смогла реализовать восходящий тренд и вновь опустилась до 1081.

 

По мнению аналитиков МОФТ, ожидаемое повышение процентной ставки негативно отразится на позиции золота. Снижение цены ниже текущих минимумов будет способствовать направленному движению к отметке 1050. Впрочем, эксперты полагают, что до обнародования данных по рынку труда США существенных изменений в динамике цен на золото не произойдет.

Твитнуть
Аналитика рынка золота - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности