ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Золото » Аналитика рынка золота » Прогноз цен на золото в 2013 году

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Золото - Последние новости
   
06.08.2017 Спрос на золото со стороны профессиональных инвесторов сократился
30.07.2017 В первом полугодии Китай уменьшил производство золота
21.07.2017 Kinross Gold видит хорошие перспективы на Чукотке
09.07.2017 В России хотят отменить НДС на золото
29.06.2017 Политика Центробанков обрушила цены на золото
   

Прогноз цен на золото в 2013 году

В настоящее время золото является одним из наиболее популярных инструментов для инвестирования как у  корпоративных, так и у частных инвесторов.  В течение последних нескольких лет золото показывало устойчивый рост стоимости, но некоторое время назад случилось падение курса золота на крупнейших мировых биржах. Если в начале года тройская унция драгоценного металла стоила  более 1600 долларов, то в середине апреля курс золота составил менее 1400 долларов, что составило минимум за последние тридцать лет.

 

Прогноз цен на золото на 2013 год, даваемый многими специалистами, неутешительный, большинство аналитиков считают, что падение цены на золото продолжится в течение ближайших нескольких месяцев, а может быть, и лет.  

 

Причиной негативного прогноза цен на золото в 2013 году стало заявление Кипра о продаже существенной части золотого резерва для того, чтобы обеспечить выполнение бюджета своей страны. Напомним, что многие российские инвесторы могут пострадать из-за введения чрезвычайных мер банками Кипра, которые направлены на введение налогов на различные вклады, открытые в банках данной страны.

 

Также на негативный прогноз цен на золото в текущем году повлияла статистика Китая, где ВВП не достиг прогнозов, которые были выдвинуты специалистами некоторое время назад.

 

Падение цен на золото также негативно сказалось на стоимости других драгоценных металлов, например, серебра, которое также подешевело более чем на 10 %, падение стоимости золота также повлекло за собой падение цен на другие недрагоценные металлы, которые используются в различных областях промышлености.

 

С другой стороны, некоторые специалисты отмечают, что падение цен на золото может быть  локальным и продолжится в течение нескольких недель. В апреле многие крупные компании закрывают фьючерсные контракты, которые также оказали существенное влияние на падение курса золота.

 

Найти более подробную информацию о прогнозах цен на золото в 2013 году можно на специализированных сайтах в сети интернет или, подписавшись на аналитические рассылки, которые осуществляются различными агентствами или брокерскими компаниями.

 

В ряде случаев для прогнозирования цен на драгоценные металлы может осуществляться с помощью оригинальных методик, которые могут быть разработаны опытными специалистами. Оригинальный подход к прогнозированию цен может дать более качественный результат при определении возможной цены драгоценного металла.

 

Твитнуть
Аналитика рынка золота - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности