ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги > Главная страница » Золото » Аналитика рынка золота » Стоит ли покупать золото

 

Архив новостей

Октябрь 2016 (20)
Сентябрь 2016 (20)
Август 2016 (20)
Июль 2016 (15)
Июнь 2016 (20)
Май 2016 (20)
 
Золото - Последние новости
14.10 Котировки золота немного пошли вниз
07.10 В России впервые за пять лет сократилось производство золота
24.09 Золото дешевеет после сильного взлета
17.09 Рынок золота демонстрирует спад на фоне укрепления американской валюты
08.09 «Красцветмет» открыл российским золотодобытчикам путь на биржу Китая


Стоит ли покупать золото


Сейчас многие инвесторы задаются вопросом, стоит ли покупать золото в настоящее время? Многие из людей, которые занимаются инвестициями в различные виды валют и ценные бумаги, обеспокоены тем, что мировые рынки лихорадит, что приводит к резким скачкам стоимости многих активов.

 

Некоторое время назад стоимость тройской унции золота постоянно росла, в настоящее время она составляет около 1700 долларов, хотя несколько недель назад  цена была несколько выше. По мнению аналитиков, несмотря на некоторые колебания, цены на золото будут постоянно расти, так как многие инвесторы будут пытаться найти более устойчивый актив, который позволит если не приумножить, то хотя бы сохранить их сбережения, поэтому большинство специалистов положительно отвечают на вопрос о том, покупать ли золото в ближайшее время.

 

В настоящее время приобрести золото можно несколькими способами. Практически любой банк, работающий на территории нашей страны, предлагает своим клиентам услуги по покупке и продаже золотых слитков. Данный способ покупки золота является не очень выгодным, так как слиток, едва коснувшись ваших рук, сразу же начинает терять в цене.

 

Еще одним способом инвестирования в золото является покупка ювелирных украшений или золотых монет. Данный способ инвестиций также может не принести ожидаемой прибыли, так как быстро продать ювелирное изделие можно только как золотой лом, в этом случае оценщик будет учитывать только вес изделия, а не его художественную ценность.

 

Наиболее выгодным способом вложения в золото является открытие «металлического счета» в банке, который будет «привязан» к стоимости золота. Несмотря на относительно низкую процентную ставку, данный вид вклада может принести существенную прибыль владельцу за счет постоянно роста цен на золото. С другой стороны, данный вид вклада не является застрахованным, в случае лишения банка лицензии вы не сможете получить материальную компенсацию за ваш «металлический» вклад.

 

Принимая решение о том, стоит ли покупать золото, необходимо определить, какие цели вы преследуете. В случае инвестирования денежных средств необходимо выделить ту сумму, которая не нанесет существенный урон вашему бюджету. В случае же покупки ювелирных украшений из золота в подарок, необходимо обратить внимание не только на вес, но и на привлекательность украшения, которое вы выбираете.

Твитнуть

Аналитика рынка золота - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности