ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Золото » Аналитика рынка золота » Цена золота на спотовом рынке

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Золото - Последние новости
   
06.08.2017 Спрос на золото со стороны профессиональных инвесторов сократился
30.07.2017 В первом полугодии Китай уменьшил производство золота
21.07.2017 Kinross Gold видит хорошие перспективы на Чукотке
09.07.2017 В России хотят отменить НДС на золото
29.06.2017 Политика Центробанков обрушила цены на золото
   

Цена золота на спотовом рынке

Спотовый рынок представляет собой одну из разновидностей современных биржевых торгов. Основной особенностью спотового рынка является мгновенный переход прав собственности от одного владельца к другому при заключении соглашения.

 

Цена на золото на спотовом рынке формируется на основе спроса и предложения, которые выдвигают участники спотовых торгов.  Как правило, стоимость золота на спотовом рынке незначительно отличается от стоимости золота на других рынках, в настоящее время стоимость унции золота на спотовом рынке составляет около 1500 долларов.

 

По оценкам аналитиков, в настоящее время цены на золото на спотовом рынке стабилизировались, хотя многие представители рынка уже несколько дней ждут заметно изменения цен, которое должно быть связано с падением курса евро к основным видам мировых валют. Кроме того, многие инвесторы ожидают информацию с рынка жилья США, а также информацию об уровне промышленного производства за последние месяцы. Вероятнее всего, многие инвесторы продолжат покупать золото для фиксирования своей прибыли и уменьшения убытков, которые связаны с изменением курса некоторых видов валют.

 

В некоторых случаях удачливые дилеры могут приобрести и продать драгоценные металлы или ценные бумаги по более выгодной цене, также активизация торгов на спотовом рынке может означать резкое изменение стоимости драгоценных металлов, ценных бумаг или валют, которое произойдет в ближайшее время.

 

По мнению большинства специалистов, цены на спотовом рынка в большинство степени отражают экономическую ситуацию, кроме того, цены на золото на спотовом рынке позволяют дать более достоверный прогноз о будущих ценах на драгоценные металлы.

 

Одной из разновидностей спотового рынка являются торги на рынке Форекс, которые в последнее время пользуются огромной популярностью у российских инвесторов.

 

Объемы торгов золотом и другими драгоценными металлами на спотовом рынке, как правило, значительно меньше, чем объемы торгов на различных биржах.

Твитнуть
Аналитика рынка золота - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности