ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Золото » Аналитика рынка золота » Самый дорогой металл в мире

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Золото - Последние новости
   
06.08.2017 Спрос на золото со стороны профессиональных инвесторов сократился
30.07.2017 В первом полугодии Китай уменьшил производство золота
21.07.2017 Kinross Gold видит хорошие перспективы на Чукотке
09.07.2017 В России хотят отменить НДС на золото
29.06.2017 Политика Центробанков обрушила цены на золото
   

Самый дорогой металл в мире

Споры о том, какой металл является самым дорогим в мире, ведутся уже  долгое время. В течение многих лет самым дорогим металлом в мире считалось золото, которое высоко котировалось во всех странах мира. Золото использовалось не только для изготовления монет, но и для изготовления ювелирных украшений, которые всегда пользовались огромным спросом.

 

Постепенно спрос на металлы изменялся, через некоторые время самыми дорогими металлами стали платина и палладий, который использовались в различных  областях науки и техники.

 

С развитием технического прогресса и появления новых химических элементов самым дорогим  металлом в мире, по мнению авторов Википедии, является калифорний. Данный химический элемент был получен в  Калифорнийском университете Беркли, калифорний получается в результате облучения плутония в ядерном реакторе. В настоящее время, калифорний применяется для проведения различных экспериментов, связанных с делением ядер, а также при проведении лучевой терапии. По оценкам специалистов, стоимость грамма калифорния в настоящее время составляет около 6 500 0000 долларов.

 

По мнению других специалистов, самым дорогим металлом в мире является осмий, который является самым твердым металлом в мире. Осмий используется в качестве катализатора различных химических реакций, для изготовления точных измерительный приборов, в медицинских и биологических исследованиях, и крайне редко — для изготовления ювелирных украшений. Практически ни одна из стран, которая синтезирует осмий, кроме Казахстана, не продает его на мировом рынке. По некоторым данным, стоимость грамма осмия на черном рынке составляет около 200 000 долларов за грамм.

 

Еще одним из самых дорогих металлов в мире является полоний, который используется для изготовления нейронных источников и источников тепла для различных энергетических установок. Полоний высокотоксичен и использовался для отравления перебежчика Александра Литвиненко, хотя данная версия так и не была подтверждена официальными властями. Стоимость одного грамма полония составляет десятки миллионов рублей.

 

Большинство металлов, которые считаются самыми дорогими в мире, не могут быть использованы в инвестиционных целях. Хранение подобных материалов представляет собой очень непростую задачу, кроме того, большинство из подобных металлов используются для изготовления оружия массового поражения, поэтому производство и сбыт подобных металлов находится под жестким государственным контролем.

Твитнуть
Аналитика рынка золота - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности