ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Золото » Аналитика рынка золота » Цены на палладий в 2011 году

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Золото - Последние новости
   
06.08.2017 Спрос на золото со стороны профессиональных инвесторов сократился
30.07.2017 В первом полугодии Китай уменьшил производство золота
21.07.2017 Kinross Gold видит хорошие перспективы на Чукотке
09.07.2017 В России хотят отменить НДС на золото
29.06.2017 Политика Центробанков обрушила цены на золото
   

Цены на палладий в 2011 году

Палладий представляет собой драгоценный металл, который некоторое время назад привлекал огромное внимание инвесторов. Как и золото, палладий является одним из инвестиционных инструментов, который может быть использован как для спекулятивных сделок, так и для сохранения собственных сбережений.

 

Цены на палладий в 2011 году несколько снизились по сравнению с прошлым годом, в настоящее время стоимость тройской унции палладия составляет чуть более 800 долларов. Палладий активно применяется в ювелирной промышленности для изготовления так называемого «белого золота», а также в радиоэлектронной, химической промышленности и различных отраслях медицины.

 

Россия является одним из крупнейших поставщиков палладия на мировой рынок, по данным статистики, одним из крупнейших потребителей данного металла является Китай. В случае если темпы экономического роста в Китае существенно замедляться, то спрос на палладий также упадет, но, так как стоимость данного металла плотно «привязана» к ценам на золото, состояние рынка существенно не измениться.

 

Пик роста стоимости палладия наблюдался в начале 2000-х годов, затем произошло некоторое падение цены, в настоящее время цена на палладий постоянно растет.

 

Прогноз цен на палладий на 2011 год со стороны разных специалистов довольно существенно отличается. Некоторые экономисты прогнозируют рост стоимости палладия на 15 % до конца года, другие — постепенное снижение цены.

 

В случае если российские предприятия, которые заняты добычей палладия, значительно сократят поставки на мировой рынок, вероятнее всего, возникнет дефицит, который может привести к существенному росту цены на палладий в 2011 году. Одной из причин сокращения поставок может стать обеднение руды, из которой добывается палладий. По данным статистики, большинство месторождений не снизили объемы добычи, но большинство предприятий отмечают некоторое уменьшение «выхода» ценного металла из получаемой руды.

 

По мнению специалистов, в ближайшее время должны появиться новые технологии, которые будут направлены на извлечение палладия из утилизированных автомобилей и разнообразной электронной техники, что позволит избежать резкого роста цен на палладий в 2011 году.

 

Прогноз цен на палладий на 2011 год может быть интересен не только крупным, но и частным инвесторам, в настоящее время огромной популярностью пользуются «металлические» вклады, которые «привязаны» к одному или нескольким видам ценного металла.

Твитнуть
Аналитика рынка золота - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности