ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Золото » Аналитика рынка золота » Динамика мировых цен на золото

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Золото - Последние новости
   
06.08.2017 Спрос на золото со стороны профессиональных инвесторов сократился
30.07.2017 В первом полугодии Китай уменьшил производство золота
21.07.2017 Kinross Gold видит хорошие перспективы на Чукотке
09.07.2017 В России хотят отменить НДС на золото
29.06.2017 Политика Центробанков обрушила цены на золото
   

Динамика мировых цен на золото

Динамика мировых цен на золото делает данный драгоценный металл одним из самых выгодных способов размещения денежных средств для инвесторов. После того, как многие экономические развитые страны отказались от использования золотого стандарта, стоимость золота начала расти.

 

Несмотря на то, что золотые слитки перестали работать платежным средством, динамика цен на золото в восьмидесятых годах прошлого века привела к резкому скачку цен. По оценкам современных экспертов, в 1980 году стоимость тройской унции золота составляла 1 500 долларов в современном эквиваленте. После резкого скачка цен на золото стоимость драгоценного металла за некоторое время  снизилась практически в два раза, в конце прошлого века тройская унция золота стоила около 400 долларов.

 

Динамика цен на золото вновь изменилась в начале 2000 годов. Несмотря на то, что на рынке появилась новая валюта — евро, а доллар, по мнению экспертов, стал одной из самых надежных мировых валют, экономический кризис, который охватил практически весь мир, вновь привел к росту цен на золото, в настоящее  время стоимость тройской унции золота составляет 1377 долларов.

 

Динамика мировых цен на золото практически не изменилась в новом 2011 году, стоимость тройской унции этого драгоценного металла не опускалась ниже 1300 долларов. Динамика цен на золото показывает стабильный рост, за последние несколько лет этот драгоценный металл стал одним из излюбленных инструментов, как иностранных инвесторов, так и биржевых спекулянтов. 

 

Динамика роста цен на золото может не всегда складываться в пользу инвестора, те, кто купил золото в 1980 году по 600 долларов за тройскую унцию, через 10 лет вынуждены были продавать золото по цене в 250 долларов. По мнению аналитиков, динамика цен на золото развивается циклически, периоды роста цен на золото сменяются периодом спада, который длится, в среднем, 20 лет.

 

Большинство рыночных аналитиков считают, что динамика роста мировых цен на золото продлится еще несколько лет, и в ближайшее время стоимость тройской унции составит 1500 долларов, но, по мнению многих известных инвесторов, рынок золота является одним из крупнейших «мыльных пузырей», который должен лопнуть в ближайшее время, принеся серьезные потери многим инвесторам.

 

Также стоит отметить, что в последнее время многие инвесторы предпочитают осуществлять свои инвестиции в другие драгоценные металлы, например, покупая платину. Разброс прогнозов динамики цен на платину еще больше, поэтому данный способ инвестиций может привести как к заметной прибыли, так и к заметным потерям для неопытных инвесторов.

Твитнуть
Аналитика рынка золота - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности