ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги > Главная страница » Форекс » Торговля на Форекс » Почему российские форекс-компании пока вне закона

 

Архив новостей

Октябрь 2016 (21)
Сентябрь 2016 (20)
Август 2016 (20)
Июль 2016 (15)
Июнь 2016 (20)
Май 2016 (20)
 
Форекс - Последние новости
20.10 Какими качествами должен обладать успешный Форекс-трейдер?
07.10 На Форексе вновь произошел Flash Clash
01.10 Пара евро/доллар не может оторваться от балансовой линии
23.09 Национальная ассоциация форекс-дилеров заручилась поддержкой букмекеров
10.09 Почему российские форекс-компании пока вне закона


Почему российские форекс-компании пока вне закона


На данный момент в России отсутствуют форекс-компании, которые правомочны оказывать услуги населению. Такое заявление сделал на днях руководитель службы Центробанка по защите прав потребителей финансовых услуг Михаил Мамута.

 

По его словам, на сегодняшний день по российскому законодательству в стране нет ни одной форекс-компании, которая имеет право предлагать свои услуги россиянам. Большинство организаций проходят стадию регистрации. А те, которые уже получили лицензию форекс-дилера, пока не имеют права работать, поскольку по закону они должны вступить в саморегулируемую организацию форекс-дилеров. На данный момент Центральный Банк России еще не зарегистрировал ни одну СРО.

 

Как пояснил Мамута, если форекс-компании предоставляют услуги населению, то либо это нелегально, либо это иностранные юридические лица. Представитель Центробанка подчеркнул, что российское законодательство и Банк России не могут защитить права граждан при заключении договора с иностранной компанией.

 

Напомним, что в соответствии с российским законодательством, участник валютного рынка с начала этого года могут получить у ЦБ лицензию форекс-дилера.

Первый заместитель председателя ЦБ РФ Сергей Швецов полагает, что торги на Форекс не приносят россиян пользы и не интересны российскому финансовому рынку, они лишь удовлетворяют потребность населения в азартных играх.

 

Федеральная резервная система США обязала форекс-диллеров обнародовать статистику потерь и заработков своих клиентов. В среднем за квартал прибыль получает лишь 35% трейдеров, 65% - теряют свои средства. Очень мал процент тех, кому удается сохранить свои средства больше года.


Твитнуть

Торговля на Форекс - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности