ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги > Главная страница » Форекс » Торговля на Форекс » Японская валюта укрепилась к доллару

 

Архив новостей

Март 2016 (15)
Февраль 2016 (20)
Январь 2016 (15)
Декабрь 2015 (15)
Ноябрь 2015 (15)
Октябрь 2015 (25)
 
Форекс - Последние новости
19.03 Эксперты единодушны: пара EUR/USD будет двигаться вверх
06.03 По итогам февраля в плюсе оказался каждый пятый форекс-трейдер
28.02 Что такое CFD и как их использовать для заработка на рынке Форекс
13.02 Японская валюта укрепилась к доллару
07.02 Курс английского фунта снижается на фоне новостей по сектору услуг


Японская валюта укрепилась к доллару


Решение британского банка ввести отрицательные ставки дезориентировало участников рынка. Оптимистичный настрой «медведей» в отношении японской валюты продержался недолго. Пара доллар/иена не смогла подняться выше ключевых уровней сопротивления. Снижение коротких позиций валюты Японии поддержала тренд нисходящего движения основных мировых индексов.

 

В начале этой недели пара доллар/иена наконец-то преодолела уровень поддержки в области 16 фигуры. После периода тестирования бидов остановилась на подходе к 115 иен. На данный момент курс зафиксировался на уровне 115.49 иены. Динамика вялая. Как отмечают эксперты пара не способна вернуться выше скользящей средней, которая держится 200 дней, и пробитой долгосрочной лини тренды. Это подтверждают и сигналы от технических индикаторов. К закрытию недельных торгов пара американская/японская валюта оказалась ниже отметки 118,40, образовав вершину нисходящего треугольника.

 

В понедельник фондовые индексы Европы продемонстрировали нисходящее движение, спрос на защитные активы пошел вверх. В результате японская валюта поднялась по отношению к доллару. Сводный индекс крупнейших предприятий Европы Stoxx Europe 600 после выхода слабой статистики по еврозоне снизился на 2,4%, при этом продолжив тренд прошлой недели в виде отрицательной динамики. Кроме того в понедельник был обнародован отчет исследовательской группы Sentix об индексе доверия инвесторов в еврозоне во втором месяце. Результат в 6 пунктов стал самым низким показателем с апреля 2015 года. Он даже оказался ниже прогнозов экспертов, предрекавших снижение индекса до 7,6 пунктов.

 

По мнению экспертов рынка Форекс инвестиционного фонда Nordhill Capital, на протяжении следующей недели внимание инвесторов будет сосредоточено на выступлении главы Федерального резервной службы, что попытаться понять планируется ли повышение ставок в марте или нет.


Твитнуть

Торговля на Форекс - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности