ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги > Главная страница » Форекс » Торговля на Форекс » ЦБ России не считает внебиржевой рынок Форекс инструментом инвестиций

 

Архив новостей

Январь 2016 (5)
Декабрь 2015 (15)
Ноябрь 2015 (15)
Октябрь 2015 (25)
Сентябрь 2015 (20)
Август 2015 (10)
 
Форекс - Последние новости
16.01 Канадский доллар CAD установил новый рекорд по снижению
25.12 Рождественский курс доллара на рынке Форекс
05.12 ЦБ России не считает внебиржевой рынок Форекс инструментом инвестиций
28.11 Рынок валют Форекс и евро
13.11 Почему Форекс-компании не спешат получать лицензию ЦБ


ЦБ России не считает внебиржевой рынок Форекс инструментом инвестиций


ЦБ России не будет сторонником внебиржевого рынка Форекс и благоприятствовать его популяризации среди граждан нашего государства. Такое заявление сделал 1-й заместитель руководителя ЦБ С. Швецов во время представления Главных процессов формирования Российской биржи на 2016- 2018 годы.

 

«Внебиржевой рынок Форекс — это игорный дом, который потакает азартным желаниям людей, а не в  стремлении инвестировать  своих сбережений, — заявил С. Швецов, — использование этих производных без должных экономических организаций ведет к трагедии».

 

Он уверен, что предприимчивость Форекс-посредников идет в разрез с основными целями формирования рынков, какие обозначил перед собой Центробанк. Суммы, какие люди расходуют на этой бирже, по высказываниям 1-го заместителя управляющего ЦБ, «никуда не вкладываются, а переходят от человека к человеку, это обычная спекуляция».

Центральный банк решил не только держать под контролем, но и регламентировать внебиржевой рынок Форекс.

 

Как пояснили ЦБ, поскольку  закон о рынке Форекс был принят, регулятор обязан его соблюдать. В частности, он будет принимать на рассмотрение поступающие  заявления от Форекс-брокеров. По мнению С. Швецова, пока рано обсуждать результативность закона,  поскольку самоуправляемая структура еще не сформировалась.

 

Закон, регулирующий посредническую деятельность на внебиржевом рынке Форекс, был подписан Думой 16 декабря прошлого года и утвержден президентом 29 декабря. В документе указано, фирмы, которые работают на бирже Форекс, должны получить лицензию форекс-дилера, и войти в самоуправляемую компанию до 01. 01. 2016 г. или перестать работать в России.


Твитнуть

Торговля на Форекс - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности