ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги > Главная страница » Форекс » Торговля на Форекс » Форекс-дилеры будут проводить расчеты с клиентами по новым правилам ЦБ

 

Архив новостей

Август 2016 (17)
Июль 2016 (15)
Июнь 2016 (20)
Май 2016 (20)
Апрель 2016 (10)
Март 2016 (15)
 
Форекс - Последние новости
20.08 Как выбрать прибыльную стратегию торговли на Форекс
14.08 Прогноз курса валют Форекс на предстоящую неделю
06.08 Британский фунт (GBP): восстановление после падения
17.07 Курс британского фунта продолжает корректироваться к американской валюте
02.07 Пара USD/JPY: технический анализ и рекомендации


Форекс-дилеры будут проводить расчеты с клиентами по новым правилам ЦБ


Указанием Центробанка утверждены новые требования к стандартам деятельности Форекс-дилеров.

 

С 1 октября вступили в силу поправки закона «О рынке ценных бумаг». Согласно новым нормам работать на рынке могут только лицензированные форекс-дилеры. Чтобы её получить компания должна быть членом саморегулирующейся организации и соответствовать её стандартам.

 

Разработанный Центральны банком России документ устанавливает 11 обязательных требования к деятельности, которую осуществляют форекс-дилеры. В частности, согласно стандарту о регламентации рекламы услуг компании в ней  должно быть указано полное название дилера и данные о лицензии.  Запрещается недобросовестная конкуренция и причинение морального вреда другим лицам.

 

Отдельным стандартом оговариваются примерные условия рамочных договоров, которые Форекс-дилеры заключают с клиентами. В частности  в них должны указываться возможные риски, порядок расчета с клиентом, а также информация о комиссионных сборах и тарифах и основания для прекращения обязательств раньше установленного срока.

 

Стандарт, регламентирующий порядок расчета дилера рынка Форекс с клиентом, оговаривает фиксированный срок возврата средств – не более двух рабочих дней с момента предъявления требований клиентом.

 

Полный текс указания Центробанка о требованиях к стандартам саморегулиируемой организации форекс-дилеров можно найти на официальном сайте регулятора.


Твитнуть

Торговля на Форекс - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности