ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Форекс » Торговля на Форекс » Свечной анализ: как успешно торговать на Форекс без индикаторов

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Форекс - Последние новости
   
12.08.2017 Маржинальная торговля на Форекс – эффективный способ избежать больших потерь
05.08.2017 В чем заключается торговая стратегия «Ва-Банк» и какова её эффективность
22.07.2017 Аналитики: пара доллар/рубль продолжит падение до 58,30
14.07.2017 Прогнозы и мнение экспертов Credit Agricole по паре GBP/USD
06.07.2017 Пара USD/CHF начала корректироваться
   

Свечной анализ: как успешно торговать на Форекс без индикаторов

Вот уже более 200 лет остается популярным свечной анализ валютного рынка. Он был придуман японцами. Его эффективность подтверждается и сегодня, поэтому эта методика востребована трейдерами Форекс.

 

 Свечные модели – это комбинация 1 — 5 рыночных баров, позволяющих спрогнозировать дальнейшее движение на рынке.

 

Чтобы торговать на рынке Форекс, используя свечной анализ, вам понадобятся только потоки котировок. В данном случае сами бары и их формации выступают в роли индикаторов рынка. Эта методика очень удобна при долгосрочной торговле на старших таймфреймах.

 

Свечной анализ очень прост в применении для торговли, вам необходимо знать сам паттерн и к каким последствиям приводит его появление – разворот или продолжение тренда. Открывать сделку необходимо после того как закроется последняя свеча паттерна. Таким образом вы сможете избежать ложного сигнала.

 

У каждой свечной модели свои правила расположения стоп-приказов. Вместе с тем,  у разворотной модели этот уровень соответствует нижней точки паттерна, у модели продолжения тренда – высшей.

 

На сегодняшний день существует огромное множество и разнообразие паттернов свечного анализа.

 

Условно паттерны можно разбить на модели продолжения тренда, которые свидетельствуют о необходимости входа на рынок по направлению общего движения, и на модели разворота, при которых необходимо ориентироваться на начало коррекции или смены тренда.

 

Существует также свеча Доджи, у которой цена открытия аналогична цене закрытия. Её появление говорит о неопределенности на рынке.

Если у свечи Доджа удлиняется верхняя или нижняя тень, а противоположная почти отсутствует, то это свидетельствует о разворотном паттерне. Если до её появления присутствовала свеча с массивным телом, то это говорит о сильном сигнале к развороту.

 

На просторах Интернета вы сможете найти разнообразные свечные модели, их экономические обоснования и последствия.

 

Однако, как и любой другой способ прогнозирования рынка Форекс, свечной анализ должен получать подтверждения. В данном случае эксперты советуют либо применять дополнительные индикаторы или дождаться подтверждения сигналов паттерна. 

Твитнуть
Торговля на Форекс - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности