ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги > Главная страница » Форекс » Торговля на Форекс » Анализ рынка Форекс: коррекция рубля

 

Архив новостей

Август 2016 (15)
Июль 2016 (15)
Июнь 2016 (20)
Май 2016 (20)
Апрель 2016 (10)
Март 2016 (15)
 
Форекс - Последние новости
20.08 Как выбрать прибыльную стратегию торговли на Форекс
14.08 Прогноз курса валют Форекс на предстоящую неделю
06.08 Британский фунт (GBP): восстановление после падения
17.07 Курс британского фунта продолжает корректироваться к американской валюте
02.07 Пара USD/JPY: технический анализ и рекомендации


Анализ рынка Форекс: коррекция рубля


На Форекс отмечается коррекция рубля вверх против доллара и сьабилизация по отношению к евро на фоне роста цен на нефть и подорожание валютной пары евро/доллар.

Завтрашний курс доллара снижался к предыдущему закрытию, он подешевел на 0,53 рубля и составил 56,65 рубля. Евро подорожал на 0,06 рубля и составил 63,21 рубля. Такие данные приводит Московская биржа.

 

В первой половине пятничных торгов коррекция рубля вверх на фоне улучшения внешних факторов продолжилась. Второй день подряд отмечался рост китайского фондового рынка, после ощутимого снижения. На этом фоне стоимость нефти поднялась выше уровня 59 долларов за баррель марки Brent.

 

Эксперты прогнозируют, что Россия, Франция, Китай, США, Великобритания и Германия не смогут к обозначенному сроку договориться на счет иранской ядерной программы. В ожидании позитивного решения проблем Греции евро растет и закрепился выше уровня 1,115 доллара. Пользуясь моментом, Центробанк продолжил скупать валюту в резерв по 200 млн долларов в день. С 13 мая национальный резерв полнился 7,5 млрд долларов.

 

По прогнозам эксперта «ВТБ Капитал» Максима Коровина, греческий парламент ратифицирует предложения по погашению долгов, затем  состоится встреча министров финансов стран ЕС, если стороны смогут достичь договоренности, то Греции предложат новый пакет финансовой помощи. В результате это окажет поддержку рублю.

 

По словам Тома Левинсона из компании «Сбербанк КИБ», квартальные показатели России находятся на достаточно хорошем уровне: профицит составляет 19,2 млрд долларов, что на 7,1 млрд долларов больше, чем во втором квартале 2014 года.

 

Эксперт полагает, что на фоне санкций негосударственный внешний долг во втором квартале снизился на 14,1 млрд долларов. Таким образом наметился потенциал для дальнейшей восходящей коррекции рубля, предполагается, что курс USD/RUB составит 56,00 – 56,10.


Твитнуть

Торговля на Форекс - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности