ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги > Главная страница » Банки » Общие фонды банковского управления » Что такое общие фонды банковского управления (ОФБУ)?

 

Архив новостей

Август 2016 (15)
Июль 2016 (15)
Июнь 2016 (20)
Май 2016 (20)
Апрель 2016 (10)
Март 2016 (15)
 
Банки - Последние новости
14.08 Рублевые депозиты вновь заинтересовали россиян
06.08 Bloomberg: в 2017 году отзыв лицензий у российских банков продолжится
17.07 Льготное кредитование сельского хозяйства отложено до следующего года
02.07 Доходность вкладов во второй половине июня снизилась
26.06 Выход Великобритании из Европейского Союза: последствия для банков


Что такое общие фонды банковского управления (ОФБУ)?


В условиях девальвации национальной валюты каждый стремится защитить свои сбережения и ищет оптимальные варианты вложения денежных средств. Размещать их на депозиты невыгодно – полученная прибыль не перекрывает уровень инфляции.  Есть ли надежные инструменты, кроме депозитов, которые позволят получить стабильный доход? Один из возможных вариантов – общие фонды банковского управления (ОФБУ).

 

В настоящее время банк Зенит создал два подобных фонда под названием «Тихая гавань» и «Доходный». Денежные средства вкладчиков (инвесторов) аккумулируются и в дальнейшем инвестируются в ценные бумаги.

 

Чем выгодны для инвестора общие фонды банковского управления?

  1. Став участником Фонда, инвестор передает свои сбережения под управление профессиональным сотрудникам, которые действуют в его интересах.
  2. Управление активами осуществляется на базе стратегий, которые уже давно испытаны на практике.

Таким образом, вложив небольшую сумму денег, вы получаете к себе в команду штат квалифицированных специалистов, главная задача которых – приумножить ваши деньги.

Объединение средств всех инвесторов, позволяет аккумулировать значительные суммы денег.  За них управляющая компания покупает большое количество акций различных учреждений.

Также следует остановиться на режиме налогообложения.  Общие фонды банковского управления не являются плательщиком налога на прибыль. Инвестор должен оплатить 13% подоходного налога, только при выходе из Фонда. Он может держать свои сбережения в Фонде несколько лет, но налог заплатит только один раз. Если Инвестор самостоятельно совершает операции с ценными бумагами, то он должен ежегодно подавать декларацию и оплачивать налоги на прибыль.

 

Деятельность фондов находится под постоянным контролем государственных органов. Главное требование к ОФБУ – их деятельность должна быть максимально прозрачной.

Сумма вознаграждения Управляющего Фонда напрямую зависит от уровня доходности организации. В итоге руководство заинтересовано в получении высокой прибыли.

 

Таким образом, мы можем сделать вывод, что ОФБУ, на сегодня являются одной из самых перспективных форм вложения денежных средств для частных инвесторов. Подобные организации уже на протяжении десятков лет успешно работают в западных странах.


Твитнуть

Общие фонды банковского управления - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности