ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Банки » Общие фонды банковского управления » Как оформить банковскую гарантию

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Банки - Последние новости
   
12.08.2017 Долговая нагрузка заемщиков станет известна всем банкам
05.08.2017 АСВ прогнозирует рост вкладов
29.07.2017 Снизит ли совет директоров банка России ключевую ставку во втором полугодии?
14.07.2017 Появится ли в России синдицированное кредитование?
06.07.2017 Объем вкладов физических лиц достиг максимума, но только в рублях
   

Как оформить банковскую гарантию

Банковская гарантия является одной из форм страховок, которая применяется как государственными, так и частными предприятиями при заключении договора на поставку товаров или предоставление услуг различными компаниями.  Как правило, при заключении контракта с государственными организациями требуется предоставление банковской гарантии, которая будет  компенсировать потери в том случае, если поставщик товаров или  услуг не выполнит свои обязательства. Подобной вид гарантии часто используется при заключении договора при тендерных торгах.

 

Для того  чтобы оформить банковскую гарантию необходимо обратиться непосредственно в банк или в иную организацию, предоставляющую подобные услуги. Как правило, подобные компании внимательно изучают финансовые и уставные документы предприятия, которое обращается за данной услугой, а затем в индивидуальном порядке выдвигают сумму вознаграждения, которая будет взята при оформлении банковской гарантии. В случае если предприятие нарушит свое соглашение с партнером, банк  будет обязан компенсировать потери другой стороны.

 

Перед тем как оформить банковскую гарантию, необходимо изучить все предложения, которые есть на рынке. Очевидно, что многие организации, предлагающие банковскую гарантию, предпочитают работать с крупным заказчиками, предоставляя им существенные скидки. Для предприятий малого и среднего бизнеса данный вид гарантии может составить существенную сумму от стоимости договора. 

 

При оформлении банковской гарантии необходимо тщательно ознакомиться с условиями договора, в ряде случаев стоимость гарантии может быть существенно выше, так как банк может компенсировать ущерб пострадавшей стороне только на основе ее заявления без рассмотрения  всех  документов.

 

При составлении договора банковской гарантии необходимо тщательно изучить данный документ, а, в случае необходимости, обратиться к юристам, которые смогут оказать вам необходимые консультации. Также отметим, что многие компании-заказчики рекомендуют исполнителям обращаться в определенные организации для оформления гарантий.

 

Найти информацию о том, как оформить банковскую гарантию можно на специализированных сайтах в сети интернет. Также перед выбором организации, в которой вы будете оформлять данный вид страховки, необходимо изучить  различные форумы, где предприниматели делятся впечатлениями о работе подобных компаний.

 

 

Твитнуть
Общие фонды банковского управления - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности