ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Банки » Общие фонды банковского управления » Финансовый рынок Казахстана

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Банки - Последние новости
   
12.08.2017 Долговая нагрузка заемщиков станет известна всем банкам
05.08.2017 АСВ прогнозирует рост вкладов
29.07.2017 Снизит ли совет директоров банка России ключевую ставку во втором полугодии?
14.07.2017 Появится ли в России синдицированное кредитование?
06.07.2017 Объем вкладов физических лиц достиг максимума, но только в рублях
   

Финансовый рынок Казахстана

Финансовый рынок Казахстан начал свое развитие в начале девяностых годов после распада Советского Союза. В настоящее время данный рынок развивается высокими темпами, привлекая инвесторов из различных стран мира.

 

Структура финансового рынка Казахстана существенно отличается от других рынков. Прежде всего, отметим, что в Казахстане существуют несколько крупных коммерческих структур, которые контролируют большую часть сегментов экономики. Как и в любой другой стране, одной из наиболее востребованных услуг на финансовом рынке Казахстана являются различные виды займов. Казахские банки предоставляют кредиты как юридическим, так и физическим лицам на относительно выгодных условиях. Одним из крупнейших казахских банков является Казкоммерцбанк, который был создан в 1997 году и в настоящее время предоставляет огромный спектр услуг своим клиентам.  

 

По данным статистики, развитие экономики в Казахстане происходит высокими темпами, за последние несколько лет рост ВВП страны составил несколько десятков процентов.  По оценкам международных специалистов, Казахстан входит в число стран со средним уровнем экономического развития, данная страна достаточно благоприятна для развития малого и среднего бизнеса.

 

Некоторое время назад в Казахстане начал формироваться фондовый рынок, многие предприятия выходят на специализированные торговые площадки для размещения или приобретения различных  видов ценных бумаг. Также на подобных площадках проводятся торги иностранной валютой, в которых принимают активное участие различные банки Казахстана.

 

Несмотря на активный рост различных финансовых организаций,  развитие рынка Казахстана в большей степени связано с добычей и продажей полезных ископаемых и различной сельскохозяйственной продукции, а не с производством товаров, пользующихся популярностью на международном рынке.

 

Отметим, что действующее законодательство данной страны далеко не совершенно, что также отпугивает многих иностранных инвесторов, которые готовы вложить денежные средства в экономику данной страны.  Большая часть бизнеса находится под жестким контролем государства, что делает финансовый рынок Казахстана относительно закрытым для многих инвесторов, но, с другой стороны, данная политика позволяет гарантировать возврат денежных средств тем компаниям, которые участвуют в развитии различных проектов.

 

 

Твитнуть
Общие фонды банковского управления - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности