ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Банки » Общие фонды банковского управления » Совершенствование безналичных расчетов

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Банки - Последние новости
   
12.08.2017 Долговая нагрузка заемщиков станет известна всем банкам
05.08.2017 АСВ прогнозирует рост вкладов
29.07.2017 Снизит ли совет директоров банка России ключевую ставку во втором полугодии?
14.07.2017 Появится ли в России синдицированное кредитование?
06.07.2017 Объем вкладов физических лиц достиг максимума, но только в рублях
   

Совершенствование безналичных расчетов

Совершенствование безналичных расчетов является одной из важнейших задач, которая стоит перед многими банковскими организациями в нашей стране.  Долгое время безналичные расчеты были не слишком удобны для клиентов, срок ожидания прихода денежных средств на счет мог составлять несколько дней, в настоящее время, благодаря современным коммуникациям, срок прохождения платежей значительно сократился.

 

Многие люди предпочитали оплачивать свои счета наличными деньгами, хотя поход в банк и заполнение специальных квитанций отнимал много времени, в настоящее время большинство банков предлагают своим клиентам системы он-лайн банкинга, с помощью которых можно осуществлять различные платежи, например, оплату коммунальных услуг, налогов, штрафов или оплату доступа в сеть Интернет.

 

По мнению специалистов, в настоящее время существует два направления совершенствования безналичных расчетов – увеличение безопасности платежей и улучшение интерфейса пользователя.

 

Для повышения безопасности безналичных расчетов многие банки применяют различные способы шифрования и дополнительные меры, например, отсылку кода, необходимого для осуществления безналичного перевода, с помощью СМС-сообщения на мобильный телефон. В любом случае, данные о вашем «кошельке» или счете необходимо хранить в тайне и не передавать другим лицам, что значительно увеличит безопасность ваших платежей.

 

Вторым направлением совершенствования безналичных расчетов является улучшение интерфейса программного обеспечения, необходимого для совершения платежей. Долгое время многие люди не могли разобраться с программами, которые были необходимы для проведения безналичных платежей, а операционисты и кассиры банка проходили специализированную подготовку, в настоящее время интерфейс большинства программ для проведения платежей интуитивно понятен пользователю, поэтому многие люди могут самостоятельно осуществлять денежные переводы.

 

Кроме безналичных банковских платежей, в настоящее время в нашей стране огромной популярностью пользуются различные электронные платежные системы, с помощью которых можно оплачивать товары и услуги, которые вы приобретаете в сети Интернет.

 

Большинство платежных систем позволяют осуществлять безналичные платежи как с помощью программного обеспечения, установленного на персональном компьютере, так и с помощью различных портативных устройств, таких как мобильный телефон или коммуникатор, таким образом, мобильный банк для осуществления безналичных расчетов может быть всегда у вас под рукой.

Твитнуть
Общие фонды банковского управления - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности