ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги > Главная страница » Банки » Кредитование » Рефинансирование автокредита

«    Май 2014    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 

Архив новостей

Май 2014 (6)
Апрель 2014 (18)
Март 2014 (24)
Февраль 2014 (28)
Январь 2014 (26)
Декабрь 2013 (28)
 
Банки - Последние новости
09.05 Страхование вкладов - 2014
01.05 Сбербанк: рефинансирование потребительских кредитов
23.04 Межбанковский клиринг
20.04 Условия рефинансирования
17.04 Вклады под ежемесячные проценты


Рефинансирование автокредита


Рефинансирование автокредита является популярной услугой, которая предоставляется различными российскими банками. Некоторое время назад многие люди покупали автомашины, не задумываясь о том, какая сумма будет переплачена ими за определенное количество времени. После того, как многие из автовладельцев  столкнулись с проблемами при обслуживании автокредита, они стали пользоваться услугой рефинансирования.

 

Процедура рефинансирования автокредита представляет собой переход долга от одной кредитной организации к другой. Данная ситуация может быть выгодна владельцу автомобиля как в случае продажи кредитной автомашины для приобретения нового автомобиля, так и в случае необходимости снизить ежемесячные платежи по кредиту. В ряде случаев, при переходе из одного банка в другой, клиент имеет возможность погасить заем в кратчайшие сроки, так как некоторые банки предоставляют возможность сразу же   погасить кредит без каких-либо штрафных санкций.

 

Для того чтобы пройти процедуру рефинансирование автокредита, необходимо внимательно изучить предложения российских банков.  Для того чтобы сэкономить время на поиск наиболее выгодного варианта рефинансирования банка, можно воспользоваться специализированными сайтами в сети интернет, на которых содержится структурированная информация о предложениях различных банков.

 

Далее потенциальному клиенту необходимо предоставить документы для рефинансирования автокредита. Как правило, стандартный пакет документов включает в себя заявление от заемщика, паспорт, справку подтверждающую доходы и документы на автомашину.

 

Кроме того, сотрудники банка проверяют кредитную историю потенциального заемщика, в случае, если он неоднократно задерживал платежи по автокредиту, ему может быть отказано в предоставлении возможности рефинансирования.

 

Отметим, что в случае рефинансирования автокредита заемщику чаще всего приходится заключать новый договор КАСКО со страховой компанией, которая является партнером того или иного банка.  Нередко новый договор обходится в несколько десятков тысяч рублей.

 

Использование данной услуги чаще всего предоставляет возможность заемщику снизить сумму ежемесячного платежа, что может быть далеко не всегда выгодно.  Многие люди предпочитают менять автомобили через 3 – 5 лет, в случае если автомобиль является кредитным, продать его бывает крайне сложно.

 


Твитнуть

Кредитование - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности