ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Банки » Кредитование » Овердрафт на зарплатную карту

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Банки - Последние новости
   
12.08.2017 Долговая нагрузка заемщиков станет известна всем банкам
05.08.2017 АСВ прогнозирует рост вкладов
29.07.2017 Снизит ли совет директоров банка России ключевую ставку во втором полугодии?
14.07.2017 Появится ли в России синдицированное кредитование?
06.07.2017 Объем вкладов физических лиц достиг максимума, но только в рублях
   

Овердрафт на зарплатную карту

Овердрафт на зарплатную карту является довольно популярной услугой, которая предоставляется различными российскими банками. Данный вид услуги представляет собой возможность оплачивать покупки в случае нехватки денежных средств на дебетовой карте клиента банка.

 

Одной из основных причин популярности данного вида услуг является широкое распространение зарплатных карт на территории нашей страны, так как все большее количество работодателей предпочитают рассчитываться со своими сотрудниками с помощью безналичных платежей.

 

С другой стороны, многие сотрудники опасаются использовать кредитные карты из-за проблем, связанных с погашением займа. Нередко люди, использующие кредитную карту или пользующиеся одним из видов кредитов,  совершают просрочки по платежам из-за того, что не в состоянии вовремя посетить отделение банка или найти терминал, с помощью которого можно оплатить кредит.

 

Овердрафт на зарплатную карту предоставляется на основании заявления, которое должно быть написано владельцем зарплатной карты и передано сотрудникам банка. Как правило, получить возможность подключения услуги овердрафта можно после нескольких месяцев использования зарплатной карты. Данная процедура активно предлагается различными российскими банками, так как содержит минимальное количество рисков. Чаще всего сумма овердрафта представляет собой некоторую часть ежемесячной заработной платы, которая перечисляется на счет клиента, также отметим, что многие банки вводят ограничение по овердрафту на зарплатную карту, которое может составлять до 300 000 рублей.

 

Фактически, овердрафт представляет собой кредит, который также необходимо  обслуживать с помощью ежемесячных платежей. Рассматривая различные варианты использования данной услуги, необходимо обратить внимание как на процентную ставку, так и на льготный период обслуживания долга. В некоторых случаях льготный период при овердрафте на кредитную карту может составлять до 50 дней.

 

Перед тем, как заключить договор с банком на предоставления овердрафта по зарплатной карте, необходимо тщательно изучить условия соглашения, на основании которого банк будет предоставлять вам данную услугу. В случае если у вас возникнут какие-либо вопросы, связанные с данной услугой, необходимо сразу же проконсультироваться с менеджером банка. 

Твитнуть
Кредитование - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности