ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Банки » Кредитование » Недействительный кредитный договор

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Банки - Последние новости
   
12.08.2017 Долговая нагрузка заемщиков станет известна всем банкам
05.08.2017 АСВ прогнозирует рост вкладов
29.07.2017 Снизит ли совет директоров банка России ключевую ставку во втором полугодии?
14.07.2017 Появится ли в России синдицированное кредитование?
06.07.2017 Объем вкладов физических лиц достиг максимума, но только в рублях
   

Недействительный кредитный договор

В настоящее время все большее количество людей берет кредиты для приобретения различных видов товаров. Далеко не всегда заемщик внимательно изучает кредитный договор, на основании которого он может получить необходимые денежные средства, что нередко приводит к различным неприятным ситуациям. Кроме того, не всегда специалисты, работающие в банке, могут грамотно составить кредитный договор, что также может привести к признанию данного соглашения недействительным.

 

Признать недействительным кредитный договор может только суд, но данная практика в нашей стране является довольно редкой, поэтому специалисты рекомендуют тщательно изучать условия соглашения перед тем, как подписать договор с банком.

 

В соответствии с действующим законодательством, кредитный договор может быть признан недействительным в том случае, если составленное соглашение противоречит нормам действующего законодательства, кредитные сделка была совершена после применения различных угроз, в том числе, и физического насилия, а также в том случае, если человек, подписавший кредитную сделку, на момент ее совершения был признан недееспособным.

 

Также недействительным кредитный договор может быть признан в том случае, если одна из сторон не понимает правовую составляющую данного документа, кредит был получен заемщиком не в полном объеме, а также в случае, если организация, выдавшая кредит, не имела соответствующей лицензии. 

 

Еще одной причиной, по которой кредитный договор может быть признан недействительным, является существенное изменение обстоятельств, которое может привести к необходимости отмены данного соглашения.

 

Признать договор недействительным может только суд на основании предоставленных документов. Для того чтобы защитить свои интересы, заемщикам, получившим кредит в банке, необходимо обратиться за помощью в специализированые юридические компании, специалисты которых могут оказать как различные консультации, так и поддержку при представлении интересов заемщика в суде. Чаще всего подобные компании работают за фиксированный гонорар.

 

Найти информацию о различных юридических организациях, предоставляющих свои услуги физическим или юридическим лицам по признанию недействительным кредитного соглашения с банком или иной финансовой организацией, можно на специализированных сайтах в сети интернет.

 

 

Твитнуть
Кредитование - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности