ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Банки » Кредитование » Признание поручительства недействительным

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Банки - Последние новости
   
12.08.2017 Долговая нагрузка заемщиков станет известна всем банкам
05.08.2017 АСВ прогнозирует рост вкладов
29.07.2017 Снизит ли совет директоров банка России ключевую ставку во втором полугодии?
14.07.2017 Появится ли в России синдицированное кредитование?
06.07.2017 Объем вкладов физических лиц достиг максимума, но только в рублях
   

Признание поручительства недействительным

Поручительство при получении кредита является одним из способов, который используется кредитной организацией для того, чтобы снизить риски возможного невозврата кредита. В случае если заемщик не в состоянии вернуть долг банку, его поручитель несет финансовую ответственность по данному кредиту.

 

За последние несколько лет увеличилось количество исковых заявлений в суд, на основании которых осуществлялось признание поручительства недействительным. Чаще всего подобные иски были связаны с тем, что поручитель не имел информации о том, что он несет ответственность по обязательствам заемщика.

 

Подобный способ получения кредита часто практиковался мошенниками, которые, вступив в сговор с представителями банка, предъявляли чужие паспортные данные для получения кредита, а затем скрывались от представителей банка. Возврат долга перекладывался на плечи заемщика, который не имел никакого отношения к данному кредиту. Также подобный способ получения кредита часто использовали близкие родственники, которые предъявляли представителям банка документы своих родителей или супругов.

 

При возникновении ситуации, в которой банк выдвигает к вам требования вернуть кредит, поручителем которого вы являетесь, необходимо обратиться к квалифицированным юристам, которые смогут оказать вам помощь в признании поручительства недействительным. Стоимость услуг опытных юристов, на первый взгляд, может показаться довольно высокой, но стоит учитывать то, что сумма кредита и штрафные выплаты, которые могут быть начислены банком, могут оказаться еще выше.

 

Несмотря на давление кредитной организации, в подобной ситуации, прежде всего, необходимо сохранять спокойствие и не стараться сразу же оплатить кредит, к которому вы не имеете отношения.

 

Как правило, мошенники стремятся подделать подпись поручителя или же не подписывать документ, на основании которого выдается кредит. Кроме того, опытные юристы могут найти изъяны в договоре, на основании которых поручительство по кредиту также может быть признано недействительным.

 

В случае если суд отказался осуществить признание поручительства недействительным, вы можете обратиться с кассационной жалобой или подать иск в суд более высокой инстанции, несмотря на то, что рассмотрение дела может затянуться на долгое время, необходимо запастись терпением и рассчитывать на то, что ваше поручительство по кредиту суд признает недействительным.

Твитнуть
Кредитование - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности