ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги > Главная страница » Банки » Кредитование » Погашение валютного кредита

«    Сентябрь 2013    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 

Архив новостей

Сентябрь 2013 (16)
Август 2013 (32)
Июль 2013 (4)
Июнь 2013 (5)
Май 2013 (33)
Апрель 2013 (35)
 
Банки - Последние новости
16.09 Сбербанк: процент по вкладам - 2013
15.09 Кредит наличными с 20 лет
12.09 Вклады с капитализацией и пополнением
08.09 Выгодные вклады в 2013 году
06.09 Потребительский кредит в Сбербанке: условия


Погашение валютного кредита

Выбор валюты, в которой вы планируете брать кредит, нередко является одним из основных вопросов, стоящих перед заемщиком. По мнению большинства специалистов, кредит необходимо брать в той валюте, в которой вы получаете свой основной доход.

 

Особенно тщательно необходимо выбирать валюту кредита в том случае, если вы планируете взять ипотечный кредит на приобретение квартиры, ситуация на валютном рынке может часто меняться, что может привести к существенным финансовым потерям заемщика.

 

Погашение валютного кредита может происходить различными способами. Большинство людей предпочитают вносить равные платежи той организации, которая выдала им валютный кредит, некоторые же люди предпочитают как можно быстрее избавиться от кредитного бремени, досрочно погасив заем.

 

В настоящее время положение большинства мировых валют является крайне неустойчивым, поэтому многие люди стараются как можно быстрее погасить валютный кредит. С другой стороны, в некоторых случаях выгоднее растянуть погашение данного вида займа, так как погашение кредита может не нанести существенный вред вашему бюджету.

 

При заключении договора на получение валютного кредита необходимо четко определить в договоре, в какой валюте вы будете выплачивать его кредитной организации. В некоторых случаях валютный кредит является довольно условным, так как банки предпочитают получать от заемщика денежные средства в рублях, которые затем будут конвертированы в валюту.

 

Кроме того, некоторые банки предпочитают устанавливать фиксированный процент, который добавляется к курсу ММВБ при погашении кредита, хотя некоторое время назад банки фиксировали тот курс, по которому будут осуществляться ежемесячные выплаты по кредиту. Далее, погашение валютного кредита лучше всего осуществлять в отделениях того банка, где вы взяли кредит, так как другие банковские структуры могут брать дополнительный процент при внесении платежей.

 

В случае если вы испытываете затруднения при погашении валютного кредита, необходимо сразу обратиться в кредитную организацию. Вероятнее всего, вам удастся получить отсрочку на погашение кредита или реструктуризировать ваш долг.  Если вы будете скрываться от банка, не осуществляя ежемесячных выплат по валютному кредиту, то к вам будут применены штрафные санкции, а в случае существенных задержек платежей кредитная организация будет вынуждены обратиться в коллекторское агентство для получения долга.


Кредитование - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности