ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Банки » Кредитование » Кредиты под строительство

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Банки - Последние новости
   
12.08.2017 Долговая нагрузка заемщиков станет известна всем банкам
05.08.2017 АСВ прогнозирует рост вкладов
29.07.2017 Снизит ли совет директоров банка России ключевую ставку во втором полугодии?
14.07.2017 Появится ли в России синдицированное кредитование?
06.07.2017 Объем вкладов физических лиц достиг максимума, но только в рублях
   

Кредиты под строительство

Кредиты на строительство являются популярной формой займа как у юридических, так и у физических лиц. До наступления финансового кризиса многие строительные организации занимались привлечением денежных средств на строительство домов с помощью кредитов, которые брались в банках. Так как стоимость недвижимости во многих городах постоянно росла, данный вид кредита казался довольно выгодным для девелоперских компаний.

 

После наступления финансового кризиса, многие строительные компании потерпели банкротство или были вынуждены продавать квартиры по гораздо более низким ценам, для того чтобы расплатиться с кредиторами, в некоторых случаях в собственность банка переходила строительная техника, которая была передана кредитной организации в качестве залога.

 

Кредиты под строительство дома являются одной из немногих альтернатив для ипотечного кредитования. Не секрет, что многие жители нашей страны предпочли бы жить в собственных домах, а не в квартирах, более того, многие россияне готовы самостоятельно заниматься строительством дома, а не покупать готовые коттеджи, которые были построены по типовым проектам.

 

Пакет документов, который необходим для получения кредита на строительства дома, мало чем отличается от пакета документов для покупки квартиры с помощью ипотеки. Основным отличием является отчетность, которую должен предоставить владелец нового жилья. Так как кредит на строительство является целевым, необходимо предоставить банку все документы, которые отражают приобретение земельного участка и строительного материала.

 

Процентная ставка по данному виду кредита намного меньше ставки по потребительскому кредиту. В некоторых случаях процентная ставка по кредиту на строительство дома может существенно меняться, после того, как дом возведен, он может быть передан в залог банку, что позволяет заметно снизить ежемесячные платежи.

 

Одной из форм залога может тать залог земельного участка, на котором вы планируете построить дом. Также стоит отметить, что во многих регионах нашей страны руководство установило льготные ставки по кредитам для тех лиц, которые планируют самостоятельно заниматься строительством дома.

 

В настоящее время кредит на строительство дома можно получить в крупнейших российских банках, кроме того, в сети Интернет существует множество сайтов, где можно найти сравнительную информацию о кредите на строительство в различных банках.
Твитнуть
Кредитование - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности