ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Банки » Кредитование » Основные принципы кредитования

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Банки - Последние новости
   
12.08.2017 Долговая нагрузка заемщиков станет известна всем банкам
05.08.2017 АСВ прогнозирует рост вкладов
29.07.2017 Снизит ли совет директоров банка России ключевую ставку во втором полугодии?
14.07.2017 Появится ли в России синдицированное кредитование?
06.07.2017 Объем вкладов физических лиц достиг максимума, но только в рублях
   

Основные принципы кредитования

В настоящее время существует множество способов кредитования, которыми могут воспользоваться как физические, так и юридические лица. Несмотря на различные условия, основные принципы кредитования остаются неизменными для любой кредитной организации.

 

Одним из основополагающих принципов кредитования является взимание процента с заемщика за использование денежных средств. Одним из основных параметров кредита является ставка, которая может быть установлена банком или иной кредитной организацией. При выборе ставки по кредиту сотрудники банка рассматривают множество условий, начиная от «стоимости» денег и заканчивая надежностью заемщика.

 

Еще одним из основных принципов кредитования является обеспеченность кредита. В качестве обеспечения кредита может выступать залог имущества, гарантия или поручительство третьих лиц,  а также страхование кредита. На основе обеспеченности кредита банк также определяет процентную ставку для заемщика.

 

По мнению многих специалистов, одним из основных принципов кредитования является индивидуальный подход к каждому клиенту, что на самом деле далеко не всегда выгодно банку. Многие кредитные организации предпочитают устанавливать «единые правила игры», которые позволяют значительно упростить процесс выдачи кредита как физическим, так и юридическим лицам.

 

Важным принципом кредитования также является срочность возврата кредита. Большинство кредитных организаций в нашей стране стараются выдавать краткосрочные кредиты, которые необходимо погасить в течение нескольких лет, что далеко не всегда выгодно заемщику. Найти «длинные деньги» могут наиболее известные предприятия, которые могут предоставить существенные гарантии по возврату кредита.

 

Одним из важнейших принципов кредитования также является целевой характер кредита. Многие банки предлагают своим клиентам различные виды займов для покупки квартир или автомобилей по более выгодной процентной ставке, чем потребительский кредит. Благодаря установленной системе залога и проверки возможностей выплата кредита заемщиков, подобные кредиты наиболее удобны для банков.

 

Используя основные принципы кредитования, многие кредитные организации строят собственную политику выдачи заемных средств. Известны случаи, когда клиенты брали кредиты под  огромный процент, так как кредитное «окошко» было расположено в универсаме или крупном торговом комплексе. Данный кредит, как правило, возвращался в течение нескольких дней, принося заметную прибыль кредитной организации.

Твитнуть
Кредитование - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности