ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Банки » Депозиты » Рынок депозитов мелеет

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Банки - Последние новости
   
12.08.2017 Долговая нагрузка заемщиков станет известна всем банкам
05.08.2017 АСВ прогнозирует рост вкладов
29.07.2017 Снизит ли совет директоров банка России ключевую ставку во втором полугодии?
14.07.2017 Появится ли в России синдицированное кредитование?
06.07.2017 Объем вкладов физических лиц достиг максимума, но только в рублях
   

Рынок депозитов мелеет

За первый квартал текущего года рынок депозитов потерял 700 млрд рублей. Таковы результаты последнего отраслевого исследования. По состоянию на 1 апреля текущего года в депозитном портфеле российских банков находится 22,518 трлн рублей, что на 701 млрд рублей меньше, чем в начале года. Такие цифры озвучивает Банк России. При этом пик падения, как отмечают аналитики, приходится на март. В третий месяц года объем вкладов в российской банковской системе сократился на 452 млрд рублей.

 

Ранее, в начале марта 2016 года заместитель председателя Банка России Михаил Сухов спрогнозировал, что по итогам года отечественный рынок депозитов может вырасти на 15%. Месяцем ранее, в феврале, объем депозитов вырос до 20% в годовом выражении. Однако после этого в сегменте вкладов населения наблюдается нисходящее движение.

 

По мнению представителей Центрального банка России, несмотря на все проблемы, возникшие в 2014-2015 года, кредитно-финансовый сектор смог сохранить доверие клиентов. По мнению чиновников, это, прежде всего, держатели депозитов. Во всяком случае, за предыдущие два года, несмотря на негативный прогноз, рынок депозитов не обвалился.

  

По оценкам аналитиков Национального агентства финансовых исследований, прогнозы на будущее весьма неоднозначные. В соответствии с результатами проведенного агентством опроса около 73% жителей России не имеют в банках каких-либо сбережений. Другими словами, утверждать, что банковские вклады очень распространенное на сегодняшний день явление, не приходится.

Твитнуть
Депозиты - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности