ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Банки » Депозиты » Страхование валютных вкладов

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Банки - Последние новости
   
12.08.2017 Долговая нагрузка заемщиков станет известна всем банкам
05.08.2017 АСВ прогнозирует рост вкладов
29.07.2017 Снизит ли совет директоров банка России ключевую ставку во втором полугодии?
14.07.2017 Появится ли в России синдицированное кредитование?
06.07.2017 Объем вкладов физических лиц достиг максимума, но только в рублях
   

Страхование валютных вкладов

Система страхования банковских вкладов начала работать на территории нашей страны относительно недавно, но уже позволила многим людям получить компенсацию после того, как банк был лишен лицензии.

 

Страхование валютных вкладов производится по той же самой схеме, что страхование рублевых вкладов. Большая часть депозитов, открытых в российских банках, автоматически страхуются в данной системе. В настоящее время страхованию подлежат срочные вклады, вклады до востребования, текущие счета, а также денежные средства, находящихся на депозитных сетах клиентов банка, которые были внесены как в российских рублях, так и в иностранной валюте.

 

Не подлежат обязательному страхованию вклады на предъявителя, «металлические» счета, а также денежные средства, переданные в доверительное управление банку.

 

В случае лишения банка лицензии, страхование валютных вкладов позволит выплатить клиенту банку сумму до 700 000 рублей в рублевом эквиваленте по курсу ЦБ Российской Федерации, который был зафиксирован в тот день, когда у банка была отозвана лицензия. В случае если вы обладаете крупной суммой денежных средств, специалисты рекомендуют разместить их в различных банках, так как данная мера позволит вам получить компенсацию из фонда обязательного страхования банковских вкладов

 

Отметим, что все российские банки являются участниками данной организации и перечисляют денежные средства в фонд, который формируется для компенсации вкладов. Получение компенсации по вкладу в случае лишения банка лицензии производится в банке, который назначается ответственным за проведение данной операции.

 

Страхование валютных вкладов позволяет получить денежные средства как в рублях по курсу ЦБ России, так и в валюте, в которой был открыт данный вклад. Как правило, вкладчики получают заказные письма, в которых содержится информация о банке-партнере, занимающемся выплатой компенсаций по вкладам банка, лишенного лицензии.

 

Для того чтобы не попасть в затруднительное положение, многие специалисты рекомендуют внимательно изучать рейтинги банков перед тем, как разместить ваши денежные средства. Кроме того, обладателям небольших сумм денежных средств не стоит использовать различные финансовые инструменты, которые могут привести к потере всех сбережений, а размещать денежные средства на различных видах депозитов.

Твитнуть
Депозиты - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности