ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Банки » Депозиты » Безопасность банковских карт

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Банки - Последние новости
   
12.08.2017 Долговая нагрузка заемщиков станет известна всем банкам
05.08.2017 АСВ прогнозирует рост вкладов
29.07.2017 Снизит ли совет директоров банка России ключевую ставку во втором полугодии?
14.07.2017 Появится ли в России синдицированное кредитование?
06.07.2017 Объем вкладов физических лиц достиг максимума, но только в рублях
   

Безопасность банковских карт

Банковские карты приобретают всё большую популярность у различных категорий населения, многие люди предпочитают использовать данный платежный инструмент  для оплаты различных товаров и услуг. Несмотря на то, что безопасность банковских карт обеспечивается современными алгоритмами шифрования данных и различными видами криптозащиты, большая часть преступлений, связанных с воровством денег с банковских карт, связана с элементарной невнимательностью её владельцев.

 

Для обеспечения безопасности банковской карты необходимо выполнить несколько простых условий. Прежде всего, необходимо держать PIN-код, предназначенный для подтверждения ваших банковских операций, отдельно от банковской карты. В случае если злоумышленники украдут вашу карту, они не смогут обналичить денежные средства в банкомате.

 

В некоторых случаях при оформлении платежей делается копия банковской карты, помните, что код CVV, расположенный на обратной стороне карты, позволяет производить оплату на различных сайтах в сети интернет, поэтому данная информация также должна храниться в тайне.

 

Одним из условий безопасности использования банковских карт также является использование данного платежного инструмента для снятия денег в различных банкоматах, которые должны быть установлены в филиалах банков или купных торговых центрах, где имеются системы видеонаблюдения,  а также работают сотрудники службы безопасности. Нередко преступники устанавливают устройства для считывания информации с банковских карт, которая затем используется для «очистки» счетов ее владельца.

 

Для обеспечения безопасности банковских карт многие специалисты рекомендовал также подключить услугу СМС-уведомлений, с помощью которой владелец банковской карты может узнавать обо всех операциях, которые производились с его счетом, привязанным к банковской карте. В настоящее время все банки обязаны предоставлять данную услугу бесплатно.

 

Также необходимо помнить, что в случае утраты банковской карты необходимо сразу же позвонить на «горячую линию» банка для того, чтобы заблокировать банковскую карту.

 

Нередко владельцы банковских карт забывают о том, что на оборотной стороне карты необходимо поставить вашу подпись. Данная мера безопасности также является довольно эффективным способом борьбы с мошенниками, которые нередко используют украденные карты для оплаты товаров или услуг в магазинах.

 

Твитнуть
Депозиты - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности