ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Банки » Депозиты » Краткосрочные вклады

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Банки - Последние новости
   
12.08.2017 Долговая нагрузка заемщиков станет известна всем банкам
05.08.2017 АСВ прогнозирует рост вкладов
29.07.2017 Снизит ли совет директоров банка России ключевую ставку во втором полугодии?
14.07.2017 Появится ли в России синдицированное кредитование?
06.07.2017 Объем вкладов физических лиц достиг максимума, но только в рублях
   

Краткосрочные вклады

Краткосрочные вклады в настоящее время пользуются огромной популярностью у различных категорий населения. Несмотря на относительно низкую доходность, данный вид вкладов бывает очень удобен в различных жизненных ситуациях.

 

Как правило, срок действия краткосрочного вклада составляет несколько месяцев, процентная ставка по такому виду вклада ненамного превышает ставку до востребования, предлагаемую различными банками. Данный вид вклада может быть пополняемым, крайне редко проценты по краткосрочным вкладам могут быть сняты до того, как  окончится срок действия вклада.

 

Обычно подобный вид вклада используется теми людьми, которые планируют совершить какие-либо покупки в ближайшее время и таким образом «защищают» свои денежные средства от непредвиденных трат. Также подобный вид банковского вклада часто используется людьми, которые планируют, например, уехать в отпуск на непродолжительный срок и не хотят хранить денежные средства дома.

 

Открыть краткосрочный вклад можно как при личном посещении отделения банка, так и дистанционно. В настоящее время многие российские банки предоставляют возможность открытия счетов с помощью систем онлайн-банкинга. Например, если вы получаете заработную плату в одном из российских банков с помощью дебетовой карты, вы можете переводить часть денежных средств на вклад, который будет приносить вам некоторые проценты.

 

Перед тем, как открыть краткосрочный вклад, необходимо тщательно ознакомиться, на каких условиях вы сможете разместить ваши денежные средства в банке. Как правило, процентные ставки по вкладам определяются в зависимости от суммы вклада и сроков размещения, в некоторых случаях специалисты рекомендуют поместить вклад на более длительный срок для того, чтобы получить большие проценты.

 

Отметим, что краткосрочные, также как и любые другие вклады, предлагаемые российскими банками, страхуются на случай лишения банка лицензии.  Максимальная компенсация, которая может быть получена по застрахованным вкладам, составляет 700 000 рублей, поэтому не стоит размещать более крупные денежные суммы на короткий срок в тех банках, которые не отличаются высокой надежностью.

 

Получить более подробную информацию об условиях размещения краткосрочных вкладов в различных российских банках можно на специализированных сайтах в сети интернет. 

 

Твитнуть
Депозиты - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности