ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Банки » Депозиты » Выплата вкладов СССР в 2013 году

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Банки - Последние новости
   
12.08.2017 Долговая нагрузка заемщиков станет известна всем банкам
05.08.2017 АСВ прогнозирует рост вкладов
29.07.2017 Снизит ли совет директоров банка России ключевую ставку во втором полугодии?
14.07.2017 Появится ли в России синдицированное кредитование?
06.07.2017 Объем вкладов физических лиц достиг максимума, но только в рублях
   

Выплата вкладов СССР в 2013 году

Большинство жителей Советского Союза хранили свои сбережения в Сберегательной кассе, которая была единственным банком на территории нашей страны. Несмотря на невысокие проценты, денежные средства на вкладах были защищены государством, поэтому многие люди предпочитали хранить заработанные деньги на сберкнижке. После 1991 года ситуация изменилась, многие жители бывших республик СССР не смогли снять денежные средства, которые фактически были присвоены государством. 

 

Выплата вкладов СССР начала осуществляться некоторое время назад и продолжится в 2013 году. Для выплаты вкладов, сделанных российскими гражданами, в ближайшие несколько лет правительство Российской Федерации планирует выделять 50 миллиардов рублей ежегодно.

 

Компенсация по вкладам может быть получена только один раз и определяется на основании коэффициентов, разработанных государственными органами. Коэффициенты определяются исходя из даты открытия вклада и возраста вкладчика.

 

Вкладчики, которые родились ранее 1945 года, могут рассчитывать на компенсацию в трехкратном размере от нарицательной стоимости вклада на 20 июня 1991 года. Вкладчики, которые родились в период с 1945 по 1991 год, могут рассчитывать на двукратную компенсацию вклада исходя из нарицательной стоимости вклада.

 

Отметим, что компенсация вклада производится за вычетом уже полученных предварительных компенсаций, кроме того, на получение данных денежных сумм могут также рассчитывать наследники лиц, открывших счет в Сбербанке.

 

Для выплаты вкладов СССР в 2013 годку необходимо обратиться в одно из отделений Сбербанка и предъявить документ, подтверждающий личность, а также предъявить сберкнижку или иное подтверждение размещения денежных средств на счетах Сбербанка. В случае если вы получаете компенсацию по вкладу как наследник, то необходимо предъявить завещание человека, на имя которого был оформлен вклад. Для получения компенсации по вкладу также необходимо оформить заявление.

 

Отметим, что выплата вкладов СССР в 2013 году на территории Российской Федерации производится только для граждан России, жители других стран СНГ получают выплаты по вкладам СССР по месту жительства. Найти более подробную информацию о выплате вкладов СССР можно на специализированных сайтах в сети интернет или, обратившись в одно из отделений Сбербанка.

Твитнуть
Депозиты - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности