ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Банки » Депозиты » На какой вклад положить деньги?

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Банки - Последние новости
   
12.08.2017 Долговая нагрузка заемщиков станет известна всем банкам
05.08.2017 АСВ прогнозирует рост вкладов
29.07.2017 Снизит ли совет директоров банка России ключевую ставку во втором полугодии?
14.07.2017 Появится ли в России синдицированное кредитование?
06.07.2017 Объем вкладов физических лиц достиг максимума, но только в рублях
   

На какой вклад положить деньги?

Размещение денежных средств на депозитах до сих пор является одним из наиболее популярных способов инвестирования денежных средств для физических лиц.  Многих жителей нашей страны интересует вопрос, на какой вклад положить деньги?

 

Перед тем, как принять решение о размещении денежных средств на депозитных счетах того или иного банка, необходимо рассмотреть несколько основных аспектов. Прежде всего, необходимо определить сумму, которую вы можете разместить на депозитном счете. По мнению специалистов, сумма вклада не должна наносить существенный удар по вашему бюджету.

 

Далее необходимо понять, на какой срок вы сможете разместить денежные средства. Очевидно, что чем больше времени банк будет управлять вашими сбережениями, тем больший процент вам смогут предложить.

 

Для того чтобы выбрать, на какой вклад положить деньги, можно воспользоваться специализированными сайтами в сети интернет, где задав несколько параметров, вы сможете узнать, какую сумму вы сможете получить после окончания действия депозита. В любом случае, перед открытием вклада в банке, необходимо тщательно ознакомиться со всеми условиями, которые будут предложены кредитной организацией. 

 

Одним из важнейших параметров, на который стоит обратить внимание, является порядок выплаты процентов по вкладу. В некоторых случаях проценты выплачиваются по окончании действия вклада, в некоторых – ежемесячно. К  важнейшим параметрам банковского вклада является возможность досрочного расторжения вклада,  неснижаемый остаток по вкладу, а также возможность пополнения вклада во время его действия.  Многие российские банки предлагают своим клиентам возможность открытия счета в режиме онлайн на специализированных сайтах. Пополнять счет можно с помощью зарплатной банковской карты, которая, в настоящее время, есть у большинства жителей нашей страны.

 

В настоящее время все вклады, которые открываются в российских банках, застрахованы в специализированной системе. В случае если банк будет лишен лицензии, вкладчик может рассчитывать на получение компенсации в сумме не более 700 000 рублей, данная компенсация буде включать в себя как сумму вклада, так и проценты, начисленные на вклад. 

 

При выборе вклада, на который вы планируете положить деньги, стоит помнить о том, что не все вклады входят в систему страхования, например, вклад на предъявителя и обезличенный «металлический»  вклад  не страхуются с помощью  системы обязательного страхования вкладов.

Твитнуть
Депозиты - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности