ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Банки » Депозиты » Вклады Сбербанка России для пенсионеров

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Банки - Последние новости
   
12.08.2017 Долговая нагрузка заемщиков станет известна всем банкам
05.08.2017 АСВ прогнозирует рост вкладов
29.07.2017 Снизит ли совет директоров банка России ключевую ставку во втором полугодии?
14.07.2017 Появится ли в России синдицированное кредитование?
06.07.2017 Объем вкладов физических лиц достиг максимума, но только в рублях
   

Вклады Сбербанка России для пенсионеров

В настоящее время пенсионеры являются одной из групп населения, которая предпочитает размещать собственные денежные средства на различных депозитных счетах. Сбербанк является крупнейшим банком Российской Федерации, который занимается выплатой пенсий, поэтому специалисты организации разработали  различные виды вкладов для данной категории населения.

 

Вклады Сбербанка России для пенсионеров могут быть открыты как в российских рублях, так и в иностранной валюте. Для открытия пенсионного вклада необходимо, чтобы возраст клиента составлял не менее 60 лет, предъявить пенсионное удостоверение сотрудникам банка   или воспользоваться сервисом Сбербанк онлайн, с помощью которого можно осуществлять различные виды операций с вкладами.

 

Часть вкладов Сбербанка России для пенсионеров дублируют существующие вклады для физических лиц, но процентная ставка по ним несколько выше.  Вклад «Сохраняй» предназначен для тех лиц, которые стремятся получить максимальный доход, процентная ставка по данному виду вклада составляет  от 6.15 % до 8.75 % в рублях. Вклад «Пополняй» предназначен для тех лиц, которые хотят использовать денежные средства, находящиеся на депозитном счету, снимая или добавляя различные суммы. Процентная ставка по данному виду вклада составляет от 6.05 % до 8 % годовых. Минимальная сумма для открытия  данных вкладов составляет 1 000 рублей, процентная ставка зависит от  суммы денежных средств, находящихся на счету и срока их хранения.

 

Одним из оригинальных видов вкладов Сбербанка России для пенсионеров является «Пенсионный плюс». Данный вид вклада позволяет перечислять пенсию на счет в банке, на который будут начисляться проценты даже в том случае, если денежные средства будут сняты через один день. Данный вид вклада удобен для работающих пенсионеров, проценты по  данному виду вклада начисляются один раз в квартал. Процентная ставка по  вкладу «Пенсионный плюс» составляет 3.5 % годовых. 

 

Отметим, что все вклады, размещенные в Сбербанке, застрахованы в единой системе страхования вкладов. В настоящее время специалисты банка предлагают своим клиентам, в том числе, и пенсионерам,  воспользоваться сберегательными сертификатами Сбербанка. Данный вид ценных бумаг позволяет получить больший  доход за тот же промежуток времени, но данный вид  размещения денежных средств не страхуется в единой системе страхования вкладов.

 

Получить более подробную информацию о различных  видах пенсионных вкладов в Сбербанке можно на сайте банка в сети интернет.

Твитнуть
Депозиты - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности