ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Банки » Депозиты » Страхование вкладов в 2013 году

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Банки - Последние новости
   
12.08.2017 Долговая нагрузка заемщиков станет известна всем банкам
05.08.2017 АСВ прогнозирует рост вкладов
29.07.2017 Снизит ли совет директоров банка России ключевую ставку во втором полугодии?
14.07.2017 Появится ли в России синдицированное кредитование?
06.07.2017 Объем вкладов физических лиц достиг максимума, но только в рублях
   

Страхование вкладов в 2013 году

Система страхования вкладов появилась в нашей стране относительно недавно и представляет собой механизм защиты вкладчика в случае потерей банком лицензии.  Обязательная система страхования вкладов позволит получить вкладчику компенсацию, которая не превышает 700 000 рублей в случае закрытия банка. Страховой фонд данной системы формируется с помощью взносов банков, которые перечисляют некоторую сумму от полученной прибыли при проведении финансовых операций с денежными средствами вкладчика.

 

Планировалось, что система страхования вкладов в 2013 году претерпит некоторые изменения, максимальная сумма компенсации, которая может быть выплачена вкладчику, может составить 1 000 000 рублей, но для принятия подобного решение необходимо было внести некоторые изменения в действующие законодательство. Так как подобные изменения не были внесены, то сумма страхования вкладов — 2013 осталась без изменений.

 

Отметим, что фонд, в который перечисляются денежные средства участниками системы страхования, собрал значительную сумму, часть которой была направлена на компенсационные выплаты. Многие финансисты считают, что часть данной суммы можно вложить в различные проекты, так как инфляция постоянно снижает размер данного фонда, по оценкам специалистов, в фонде страхования вкладов в 2013 году будет находиться более 200 миллиардов рублей.

 

За последние несколько лет несколько российских банков, работавших с физическими лицами, потеряли лицензии из-за ряда нарушений. Большинство вкладчиков подобных банков получение компенсацию из средств данного фонда. Компенсация выплачивались с помощью других банковских структур, которые предлагали как получить денежные средства наличными, так и открыть счета в их банках. В ряде случаев при получении компенсации по вкладам выстраивались огромные очереди, а банки не всегда имели в своем распоряжении необходимое количество наличных денежных средств.

 

В настоящее  время многие финансовые организации привлекают денежные средства клиентов, предлагая им более выгодные условия по размещению денежных средств. Как правило, подобные виды инвестиций не страхуются в системе обязательного страхования вкладов и, в случае возникновения проблем у банка, вкладчик не сможет получить  компенсацию. К подобным банковским продуктам можно отнести сберегательные сертификаты, а также металлические вклады, которые в настоящее время предлагаются различными российскими банками.

Твитнуть
Депозиты - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности