ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Банки » Депозиты » Доходность депозитного сертификата

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Банки - Последние новости
   
12.08.2017 Долговая нагрузка заемщиков станет известна всем банкам
05.08.2017 АСВ прогнозирует рост вкладов
29.07.2017 Снизит ли совет директоров банка России ключевую ставку во втором полугодии?
14.07.2017 Появится ли в России синдицированное кредитование?
06.07.2017 Объем вкладов физических лиц достиг максимума, но только в рублях
   

Доходность депозитного сертификата

Депозитный сертификат представляет собой ценную бумагу, которая подтверждает право юридического лица на получение определенной суммы денежных средств, а также процентов, начисленных в соответствии с договором на право владения.

 

Доходность депозитного сертификата в настоящее время может составлять до 12 % годовых, что сопоставимо с наиболее выгодными предложениями различных российских банков при открытии депозитных вкладов.  Также отметим, что депозитный сертификат является довольно надежным финансовым инструментом, который является более выгодным и ликвидным по сравнению с государственными ценными бумагами.  

 

В настоящее время существует несколько видов депозитных сертификатов, которые находятся в обращении на территории нашей страны. Данный вид ценной бумаги может быть выдан как на определенное юридическое лицо, так и на предъявителя, кроме того, депозитные сертификаты могут выпускаться как в разовом порядке, так и сериями.

 

Как и любая другая ценная бумага, данный вид сертификата имеет целый ряд обязательных реквизитов. Прежде всего, на сертификате должно быть размещено название «Депозитный сертификат», кроме этого, такие параметры, как сумма, внесенная на депозит, срок действия ценной бумаги, а также доходность депозитного сертификата.

Отметим, что срок обращения сертификата может составлять от  одного месяца до 3 лет.

 

Одним из преимуществ данного вида ценной бумаги является ее высокая ликвидность, в случае необходимости, депозитный сертификат может быть погашен юридическим лицом в отделении банка или же передан другому юридическому лицу.  Также отметим, что депозитный сертификат может быть использован в качестве предмета залога при получении различных видов кредитов.

 

Получить более подробную информацию о доходности депозитных сертификатов можно на различных сайтах в сети интернет или обратившись в отделения банков. Кроме того, получить информацию о надежности, ликвидности и доходности депозитных сертификатов можно в консалтинговых компаниях, которые оказывают различные виды консультационных услуг.

 

По мнению многих специалистов, депозитные сертификаты будут востребованы в ближайшее время на российском рынке, так как данный вид ценных бумаг позволяет банкам привлечь денежные средства со стороны клиентов, а различным  юридическим лицам получить доход в краткосрочный период времени.

Твитнуть
Депозиты - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности