ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Банки » Депозиты » Депозиты для пенсионеров

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Банки - Последние новости
   
12.08.2017 Долговая нагрузка заемщиков станет известна всем банкам
05.08.2017 АСВ прогнозирует рост вкладов
29.07.2017 Снизит ли совет директоров банка России ключевую ставку во втором полугодии?
14.07.2017 Появится ли в России синдицированное кредитование?
06.07.2017 Объем вкладов физических лиц достиг максимума, но только в рублях
   

Депозиты для пенсионеров

Несмотря на низкий уровень пенсий, пенсионеры и лица старшего возраста становятся все более привлекательными клиентами для различных кредитных организаций. В настоящее время существует множество  специальных банковских программ, которые направлены на работу с пенсионерами.

 

Депозиты для пенсионеров являются одним из способов привлечения денежных средств от людей старшего возраста. Не секрет, что многие пенсионеры обладают некоторыми сбережениями, которые с удовольствием размещают на счетах в банках, в настоящее время на рынке существует множество выгодных предложений по открытию депозита для лиц старшего возраста.

 

Как правило, процентные ставки по депозитам для пенсионеров несколько выше, чем процентные ставки для других категорий граждан. Кроме того, для открытия подобного счета необходимо предъявить пенсионное удостоверение или воспользоваться услугой онлайн банкинга. Как правило, депозитные вклады для пенсионеров может открыть любое лицо в возрасте старше 60 лет. Для лиц преклонного возраста предлагается широкая линейка вкладов, которые могут включать в себя как депозиты на короткий период, так и депозиты сроком на несколько лет. Некоторые банки разрабатывают специализированные программы для подобных депозитов, но большинство кредитных организаций просто прибавляет некоторое количество процентов к стандартным предложениям, которые предлагаются другим клиентам.

 

В настоящее время процентная ставка по депозитам для пенсионеров может достигать 12 % годовых, найти более подробную информацию о различных видах подобных вкладах можно обратившись в отделения банков. В любом случае, при заключении договора с банком необходимо тщательно ознакомиться с данным документом, а при необходимости получить консультацию у специалиста банка.

 

Многие пенсионеры предпочитают самостоятельно посещать отделения банков для того, чтобы открывать депозитные счета или получать проценты по вкладу. Отметим, что в настоящее время существует возможность как ежемесячного получения денежных средств, так и получения процента по вкладу по окончании срока действия.

 

Кроме того, в настоящее время многие пенсионеры активно пользуются сетью интернет, что позволяет им открывать вклады и управлять денежными средствами в режиме онлайн. Многие банки, в том числе и Сбербанк, запустили услугу интернет-банкинга, благодаря которой существует возможность открывать и управлять депозитными счетами, не выходя из дома.

Твитнуть
Депозиты - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности