ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Банки » Депозиты » Возврат вкладов Сбербанка СССР

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Банки - Последние новости
   
12.08.2017 Долговая нагрузка заемщиков станет известна всем банкам
05.08.2017 АСВ прогнозирует рост вкладов
29.07.2017 Снизит ли совет директоров банка России ключевую ставку во втором полугодии?
14.07.2017 Появится ли в России синдицированное кредитование?
06.07.2017 Объем вкладов физических лиц достиг максимума, но только в рублях
   

Возврат вкладов Сбербанка СССР

После распада Советского Союза многие жители нашей страны потеряли все свои сбережения, которые хранились на счетах Сбербанка. Некоторое время назад началась выплата компенсаций, основные денежные средства планируется выплатить в течение ближайших трех лет. Как российских пенсионеров, так и жителей многих стран бывшего Советского Союза в настоящее время интересует, как получить вклады СССР.

 

Для возврата вкладов Сбербанка СССР в период с 2010 по 2012 год планируется потратить 270 миллиардов рублей, хотя сама сумма компенсации для каждого человека будет крайне мала.

 

Выдача вкладов СССР может быть осуществлена только тем гражданам, которые открыли свои счета до 20 июня 1991 года, получить компенсацию по вкладу могут как непосредственно вкладчики, так и их наследники. Всем лицам старше 1945 года рождения возврат вкладов Сбербанка СССР будет производиться с трехкратной компенсацией. Лицам, родившимся в период с 1945  по 1991 год, компенсация будет выплачиваться в двукратном размере. Также стоит отметить, что Сбербанк России не будет выплачивать компенсации по вкладам представителям иностранных государств.

 

Выдача вкладов, произведенных в отделениях Сбербанка в СССР, производится при предоставлении двух документов – гражданского паспорта и сберегательной книжки. В случае если сберегательная книжка была утеряна, вкладчик должен обратиться с заявлением в одно из отделений Сбербанка для восстановления информации по вкладу.

 

В случае если вклад был закрыты после 1991 года, клиент Сбербанка также может рассчитывать на получение компенсации, но с понижающим коэффициентом. Некоторые клиенты Сбербанка требовали повысить компенсационные выплаты, которые должны рассчитываться исходя из инфляции за последние несколько лет, и подали исковые заявления в суды, но в настоящее время ни одного решения о повышении компенсационных выплат принято не было.

 

Найти  разъяснения о том, как получить вклады, сделанные во времена СССР в отделениях Сбербанка, можно на официальном сайте в сети интернет или, обратившись непосредственно в отделения Сбербанка России. Также стоит отметить, что многие люди отказываются получить данный вид компенсаций из-за очень малой величины и  с надеждой на их увеличение в ближайшее время.

Твитнуть
Депозиты - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности