ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Банки » Депозиты » В какой банк сделать вклад?

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Банки - Последние новости
   
12.08.2017 Долговая нагрузка заемщиков станет известна всем банкам
05.08.2017 АСВ прогнозирует рост вкладов
29.07.2017 Снизит ли совет директоров банка России ключевую ставку во втором полугодии?
14.07.2017 Появится ли в России синдицированное кредитование?
06.07.2017 Объем вкладов физических лиц достиг максимума, но только в рублях
   

В какой банк сделать вклад?

Размещение денежных средств на депозитных счетах является одним из наиболее популярных способов инвестиций. Вопрос «в какой банк сделать вклад» в настоящее время стоит перед многочисленными гражданами нашей страны.

 

При выборе банка необходимо, прежде  всего, обратить внимание на его рейтинг надежности. Данную информацию можно найти на специализированных сайтах в сети интернет. Далее необходимо тщательно ознакомится с различными видами депозитов, которые предлагаются различными банковскими структурами. Как правило, процентная ставка по депозитам зависит от таких параметров, как валюта вклада и срок размещения денежных средств. 

 

При выборе, на какой вклад положить деньги, необходимо внимательно изучить способ начисления процентов. Некоторые банки предлагают своим клиентам возможность начисления денежных средств с капитализацией доходов, что позволяет получить дополнительную прибыль. Также необходимо обратить внимание на способы выплаты  процентов, в некоторых случаях вкладчик может получать денежные средства периодически, переводя их, например, на банковскую карту того же банка.

 

Рассматривая различные варианты, в какой банк сделать вклада, необходимо убедиться, что данная организация является участником системы страхования вкладов, — в случае, если у банка будет отозвана лицензия, вы сможете получить компенсацию за ваши вклады, которая не будет превышать 700 000 рублей.  

 

Также стоит обратить внимание на слишком высокие проценты, которые предлагаются банковской организацией. Данная ситуация может быть связана с тем, что банк стремится привлечь клиентов или же испытывает серьезные проблемы с оборотными средствами.  Кроме того, в ряде случаев,  при повышенной процентной ставке банка вкладчик должен будет заплатить подоходный налог с дополнительной прибыли.

 

При выборе, на какой вклад положить деньги, также необходимо обратить внимание на различные акции, которые проводятся банками. В настоящее время многие банковские структуры стремятся  более активно внедрять различные безналичные формы расчетов и предлагают  повышенные процентные ставки тем клиентам, которые открывают счета с помощью систем он-лайн банкинга. Кроме того, повышенные процентные ставки по вкладам в некоторых банках могут быть связаны, например, с различными праздничными и юбилейными датами.

 

Выбирая, в какой банк сделать вклад, многие специалисты рекомендуют воспользоваться специализированными сайтами, где можно найти сравнение различных видов депозитов в российских банках.

Твитнуть
Депозиты - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности