ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Банки » Депозиты » Средняя процентная ставка по депозитам

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Банки - Последние новости
   
12.08.2017 Долговая нагрузка заемщиков станет известна всем банкам
05.08.2017 АСВ прогнозирует рост вкладов
29.07.2017 Снизит ли совет директоров банка России ключевую ставку во втором полугодии?
14.07.2017 Появится ли в России синдицированное кредитование?
06.07.2017 Объем вкладов физических лиц достиг максимума, но только в рублях
   

Средняя процентная ставка по депозитам

В  настоящее время многие жители нашей страны в качестве инструмента инвестиций и сохранения денежных средств предпочитают использовать различные вилы депозитных вкладов. При выборе банка, в котором вы будете размещать свои сбережения, необходимо учитывать процентную ставку, предлагаемую кредитной организацией, которая не должна существенно превышать среднюю процентную ставку по депозитам.

 

Данный статистический показатель вычисляется многими аналитическими агентствами, которые таким образом могут определить эффективность вложений денежных средств на различные виды депозитных счетов.

 

Средняя процентная ставка по депозитам определяется для вкладов в различных видах валюты, которые могут быть размещены на различные сроки. Как правило, большинство граждан нашей страны интересуют процентные ставки по рублевым счетам, которые были открыты сроком на 1 год. В настоящее время большинство банков предлагают своим клиентам не более 8 % годовых по вкладам в рублях, не более 4 % годовых для вкладов в долларах или евро.

 

Данная статистика охватывает далеко не все виды вкладов, например, оценить и сопоставить мультивалютные вклады бывает довольно сложно, кроме того, существует множество дополнительных условий, которые могут сделать вклады более привлекательными для определенной группы клиентов.

 

Средняя ставка по депозитам является своеобразным индикатором рынка, в случае, если банк или иная коммерческая организация предлагает вам разместить денежные средства на депозитных счетах, обещая более существенные выплаты по вкладам, необходимо тщательно изучить данное предложение, так как, вероятно, данная компания испытывает серьезные финансовые проблемы и стремится любыми способами привлечь денежные средства физических лиц.

 

С другой стороны, многие крупные банки предлагают своим клиентам различные вклады с повышенной процентной ставкой, которые приурочены к различным праздникам или памятным датам. Также необходимо учитывать, что, в случае лишения банка лицензии, вы сможете получить компенсацию по вкладу, которая не будет превышать 700 000 рублей.

 

В последнее время огромной популярностью у россиян стали пользоваться «металлические» вклады, которые «привязаны» к стоимости различных видов драгоценных металлов, процентная ставка по данным видам вкладов одинакова практически во всех банках.

Твитнуть
Депозиты - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности