ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Банки » Депозиты » На какой депозит положить деньги?

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Банки - Последние новости
   
12.08.2017 Долговая нагрузка заемщиков станет известна всем банкам
05.08.2017 АСВ прогнозирует рост вкладов
29.07.2017 Снизит ли совет директоров банка России ключевую ставку во втором полугодии?
14.07.2017 Появится ли в России синдицированное кредитование?
06.07.2017 Объем вкладов физических лиц достиг максимума, но только в рублях
   

На какой депозит положить деньги?

В настоящее время многие жители нашей страны задаются вопросом «На какой депозит лучше всего положить деньги». Многие российские банки предлагают своим клиентам различные формы вкладов, которые могут принести разный доход по процентным ставкам. Прежде всего, будущему инвестору необходимо определить, какую денежную сумму он может потратить на размещение в банке, а также определить срок, на который он готов предоставить денежные средства кредитной организации.

 

Как правило, максимальный срок депозита, на котором можно разместить денежные средства, в настоящее время составляет 5 лет, а максимальная сумма вклада может составлять несколько миллионов рублей.

 

В настоящее время многие банки предлагают своим клиентам различные процентные ставки по депозитным вкладам, как правило, процентная ставка по вкладу в рублях не превышает 8 % годовых, а по вкладам в различных видах валюты – 5 % годовых. В случае если банк предлагает вам более высокие процентные ставки, необходимо тщательно изучить условия договора и отзывы о данной кредитной организации, так как данная форма вложений может привести к существенным потерям со стороны инвестора.

 

Некоторое время назад большинство жителей нашей страны предпочитали размещать денежные средства в различных видах иностранной валюты, в настоящее время большинство россиян предпочитают открывать депозитные счета в рублях, так как курс  доллара и евро подвержен серьезным колебаниям.

 

Некоторое время назад эксперты, отвечая на вопрос о том, на какой депозит положить деньги, рекомендовали своим клиентам открывать мультивалютные счета, которые были привязаны к нескольким видам иностранных валют, в настоящее  время все большее количество специалистов склоняется к необходимости открытия рублевых счетов.

 

Для того чтобы определить, на какой депозит лучше всего положить деньги, можно воспользоваться различными он-лайн калькуляторами, которые можно найти в сети интернет. Подобные калькуляторы часто размещаются как на аналитических сайтах, так и на официальных сайтах банков, и значительно упрощают процесс выбора наиболее удобного для вас депозитного счета.

 

В настоящее время все банки, работающие на территории Российской Федерации, входят в систему страхования вкладов. В случае если банк будет признан банкротом или будет лишен банковской лицензии, все клиенты, разместившие денежные средства на депозитных счетах, могут рассчитывать на компенсацию, которая не превышает 700 000 рублей. 

 

 

Твитнуть
Депозиты - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности