ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Банки » Депозиты » Ставки по депозитам юридических лиц

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Банки - Последние новости
   
12.08.2017 Долговая нагрузка заемщиков станет известна всем банкам
05.08.2017 АСВ прогнозирует рост вкладов
29.07.2017 Снизит ли совет директоров банка России ключевую ставку во втором полугодии?
14.07.2017 Появится ли в России синдицированное кредитование?
06.07.2017 Объем вкладов физических лиц достиг максимума, но только в рублях
   

Ставки по депозитам юридических лиц

Депозитные вклады для юридических лиц являются далеко не самой востребованной услугой на российском банковском рынке. Большинство руководителей отечественных предприятий предпочитают использовать денежные средства для увеличения оборотного капитала компании или иных видов инвестиций, с другой стороны, некоторые компании имеют на расчетных счетах излишек денежных средств, с помощью которых можно получить дополнительный доход.

 

Очевидно, что коммерческая деятельность многих предприятий связана с различными рисками, поэтому многие бизнесмены размещают средства на депозитных счетах для того, чтобы иметь «золотой запас», который может быть использован в непредвиденных обстоятельствах.

 

Кроме того, многие предприятия имеют существенные денежные средства на своих счетах для проведения платежей, данные средства могут храниться в течение нескольких дней на депозитных счетах, за которые они могут принести существенный доход своим владельцам.

 

Принципы формирования ставок по депозитам для юридических лиц мало чем отличаются от формирования ставок по депозитам для физических лиц, проценты, которые получит юридическое лицо, зависят от вида вклада, как правило, процентная ставка по вкладу до востребования значительно ниже, чем ставка по срочным вкладам. Кроме того, сумма процентов, которая будет выплачиваться юридическому лицу, зависит от срока вклада.

 

Ставки по депозитам для юридических лиц, которые предпочитают держать  их на расчетных счетах, редко превышают 5 % годовых. Как правило, проценты по данному виду депозита для юридических лиц начисляются ежедневно.  Еще одним видом депозита для юридических лиц является размещение денежных средств на счетах банка на определенный срок, в этом случае процентная ставка по депозиту может составлять до 10 % годовых, в зависимости от суммы вклада.

 

Также стоит отметить, что многие банки определяют ставки по депозитам для юридических лиц в индивидуальном порядке, поэтому предприниматели, которые являются постоянными клиентами банка, могут рассчитывать на более высокий доход благодаря суммам, которые размещены на депозитных счетах.

 

Возможность размещения средств на депозитных счетах юридическими лицами часто используется мошенниками, которые могут за несколько дней получить изрядную прибыль за счет подобных операций. Кроме того, данный способ «прокручивания» денежных средств часто использовали владельцы предприятий, которые стабильно задерживали зарплату своим сотрудникам.
Твитнуть
Депозиты - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности