ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Банки » Депозиты » Депозитные вклады физических лиц

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Банки - Последние новости
   
12.08.2017 Долговая нагрузка заемщиков станет известна всем банкам
05.08.2017 АСВ прогнозирует рост вкладов
29.07.2017 Снизит ли совет директоров банка России ключевую ставку во втором полугодии?
14.07.2017 Появится ли в России синдицированное кредитование?
06.07.2017 Объем вкладов физических лиц достиг максимума, но только в рублях
   

Депозитные вклады физических лиц

Депозитные вклады для физических лиц являются одной из наиболее популярных форм инвестиций, которая доступна практически любому человеку. В настоящее время открыть депозитный вклад можно почти в любом банке на территории нашей страны.

 

Депозитные вклады для физических лиц могут быть открыты как в рублях, так и в некоторых  видах иностранной валюты. В настоящее время, по мнению экономистов, наиболее привлекательным способом инвестиций является открытие вклада в рублях, так как мировые валюты в настоящее время ведут себя крайне нестабильно.

 

Перед открытием депозитного вклада на физическое лицо необходимо тщательно изучить условия, которые банки предлагают своим вкладчикам. Одним из основных параметров, который интересует частных инвесторов, является процентная ставка по вкладу. Как правило, данный параметр зависит от времени, на которое будет открыт вклад, а также от возможностей пополнения и снятия части вклада или процентов, которые могут быть начислены по вкладу.

 

При открытии депозитного вклада для физического лица необходимо тщательно изучить условия, которые описаны в договоре между клиентом или банком. Например, в случае досрочного изъятия денежных средств, клиент может получить очень маленький процент по вкладу. Также многие банки предлагают своим клиентам ежемесячное перечисление процентов, которые начислены по депозитному вкладу, на банковскую карту.

 

Для привлечения денежных средств физических лиц многие банки разрабатывают различные маркетинговые стратегии, например, предлагают более высокий процент по вкладу для определенных категорий населения, предоставляют возможность участия в розыгрыше призов или же дарят ценный подарок при открытии вклада.

 

Найти банк, который предлагает наиболее выгодные проценты ставки по депозитным вкладам, можно на различных сайтах в сети Интернет, которые предлагают сравнение условий в различны кредитных организациях. Кроме того, на многих сайтах имеются он-лайн калькуляторы, с помощью которых можно вычислить ожидаемую прибыль от вклада.

 

В настоящее время в Российской Федерации работает система страхования вкладов, благодаря которой вкладчик может получить компенсацию за вклад, сумма которого не превышает 700 000 рублей.

 

Привлечение денежных средств физических лиц является очень сложной задачей для банков, многие люди старшего возраста до сих пор не доверяют банкам, а молодое поколение предпочитает «жить сегодняшним днем», не делая сбережений на старость.

 

Кроме того, процентные ставки по вкладам во многих банках несколько ниже, чем уровень инфляции в нашей стране, поэтому сохранить или приумножить свои сбережения, открыв депозитный вклад для физического лица, не представляется возможным.
Твитнуть
Депозиты - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности