ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги > Главная страница » Банки » Депозиты » Мультивалютный вклад

 
«    Август 2013    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 

Архив новостей

Август 2013 (21)
Июль 2013 (4)
Июнь 2013 (5)
Май 2013 (33)
Апрель 2013 (35)
Март 2013 (31)
 
Банки - Последние новости
21.08 Дебетовые карты Сбербанка России
19.08 Сбербанк: лотерея по вкладам - 2013
19.08 Потребительский кредит по низкой ставке
15.08 Молодежная дебетовая карта Сбербанка
10.08 Потребительский кредит на 10 лет


Мультивалютный вклад

Мультивалютный вклад представляет собой относительно новый продукт, который предлагается в настоящее время на банковском рынке нашей страны. Мультивалютный вклад представляет собой депозит, который состоит из нескольких валют, но процентные ставки по данному виду несколько ниже, чем по обычным вкладам.

 

Данный вклад, с одной стороны, позволяет сохранить свои сбережения из-за того, что курс нескольких валют маловероятно будет изменяться в сторону понижения, кроме того, многие банки позволяют держателям мультивалютного вклада обменивать валюту, которая находится на их счете. Обычно обмен валюты внутри мультивалютного вклада происходит по курсу, который устанавливается банком, что может быть далеко не всегда выгодно для клиента. Кроме того, банки регламентируют минимальный остаток, который определяется для каждого вида валюты.

 

Заработать на обмене валюты внутри мультивалютного вклада можно только в том случае, если вам удастся предугадать момент максимального повышения или понижения курса той или иной валюты. Для того чтобы иметь возможность производить обмен валюты внутри мультивалютного вклада, необходимо установить на домашнем компьютере систему он-лайн банкинга, которая предлагается многими ведущими банками нашей страны.

 

Как правило, мультивалютные вклады в нашей стране «привязаны» к рублю, доллару и евро, а процентные ставки по данному виду вклада составляет 2 – 3 % годовых. Срок заключения договора на размещение мультивалютного вклада составляет от нескольких месяцев до нескольких лет, также многие банки предоставляют возможность пополнения мультивалютного счета в любой момент времени.

 

При заключении договора с банком на открытие мультивалютного вклада необходимо тщательно изучить все условия, которые могут содержать некоторые особенности, связанные с обслуживанием данного вида вклада.

 

Открыть мультивалютный вклад в настоящее время можно практически в любом банке нашей страны, для открытия данного вида счета можно внести российские рубли, конвертация вклада будет произведена по банковскому курсу.

 

Найти наиболее выгодный мультивалютный вклад можно на различных сайтах в сети Интернет, где размещаются и аналитические статьи, а также рейтинги банков,  которые предлагают данный вид услуги, на многих подобных сайтах можно найти калькуляторы, которые позволяют выбрать наиболее выгодные условия мультивалютного вклада.

Депозиты - Другие новости по теме
 
 
© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности