ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Банки » Депозиты » Наследование банковских вкладов

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Банки - Последние новости
   
12.08.2017 Долговая нагрузка заемщиков станет известна всем банкам
05.08.2017 АСВ прогнозирует рост вкладов
29.07.2017 Снизит ли совет директоров банка России ключевую ставку во втором полугодии?
14.07.2017 Появится ли в России синдицированное кредитование?
06.07.2017 Объем вкладов физических лиц достиг максимума, но только в рублях
   

Наследование банковских вкладов

Наследование банковских вкладов представляет собой передачу денежных средств, которые хранились в банке или другой финансовой организации после смерти вкладчика другому человеку. Наследование банковского вклада может происходить как в соответствии с завещанием, так и в соответствии с действующим законодательством.

 

В случае если вкладчик оформил завещание на другое лицо, данная информация должна быть подтверждена нотариусом, а также быть занесена в картотеку банка. В случае смерти клиента банка, его наследники могут в кратчайшие сроки получить денежные средства, которые хранились на вкладе. В случае если завещание на использование банковского вклада отсутствует, наследник получает денежные средства умершего человека в соответствии с действующим законодательством.

 

Как правило, получение денежного вклада после смерти близкого человека связано с большим количеством документов, которые необходимо предоставить в банк или иную кредитную организацию. Кроме того, у человека может быть несколько наследников, каждый из которых может претендовать на свою долю вклада.

 

В случае если вы столкнулись с проблемой при получении вклада умершего родственника, лучше всего обратиться в компанию, которая занимается решением таких проблем. Стоимость услуг подобных компаний невысока, а большой опыт ведения дел  о наследовании банковских вкладов позволит вам сэкономить немалое количество времени, как правило, в стоимость услуг подобной компании входит ведение наследственного дела.

 

Для того чтобы избежать проблем при получении вклада, лучше всего предварительно составить завещание или документ, который позволит наследникам в случае смерти держателя вклада получить денежные средства. Некоторые крупные банки, например Сбербанк, предлагают оформить завещание по вкладу в любом отделении банка,  предоставив только два паспорта и написав соответствующее заявление.

 

В случае если у клиента банка или иной кредитной организации не оказалось наследников, его денежные средства переходят в государственный бюджет на основании требования финансового органа, которое должно быть передано в банк в письменной форме.  Данный вклад становится выморочным.

 

Несмотря на то, что составление завещание или иного документа, в соответствии с которым ваши наследники смогут получить денежные средства, является не слишком приятной процедурой, не стоит откладывать оформление завещание на более поздний срок, так как инфляция может сильно обесценить ваш вклад, который может достаться родственникам.

Твитнуть
Депозиты - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности