ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Банки » Депозиты » В какой банк положить деньги

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Банки - Последние новости
   
12.08.2017 Долговая нагрузка заемщиков станет известна всем банкам
05.08.2017 АСВ прогнозирует рост вкладов
29.07.2017 Снизит ли совет директоров банка России ключевую ставку во втором полугодии?
14.07.2017 Появится ли в России синдицированное кредитование?
06.07.2017 Объем вкладов физических лиц достиг максимума, но только в рублях
   

В какой банк положить деньги

По данным социологических опросов, россияне предпочитают не брать кредиты, а,  наоборот, откладывать деньги на «черный день», поэтому вопрос \»в какой банк положить деньги\» остро стоит для большинства россиян.

 

При выборе банка, которому вы хотите доверить свои денежные средства, необходимо обратить внимание на целый ряд параметров. Прежде всего, необходимо выяснить процентные ставки, которые предлагаются банком. Низкие процентные ставки будут невыгодны клиенту, а высокие процентные ставки могут указывать на проблемы банка с привлечением денежных средств.

 

Процентная ставка может зависеть от множества параметров — валюты, в которой был сделан вклад, срок вклада, возможности досрочного получения или пополнения вклада.

 

Многие банки предлагают своим клиентам открыть мультивалютные вклады, которые будут «привязаны» к  доллару, рублю или евро. В последнее время все большей популярностью пользуются «металлические» вклады, которые «привязаны» к стоимости платины, серебра или золота.

 

Рассматривая различные варианты ответа на вопрос \»в какой банк положить деньги\», необходимо обращать тщательное внимание на надежность банка.  В настоящее время существует множеств рейтингов надежности банков, а также множество сайтов в сети Интернет, где можно найти информацию о надежности того или иного банка. Также стоит ознакомиться и с последними новостями, например, недавно несколько российских банков были лишены лицензий на право банковской деятельности.

 

Также необходимо помнить, что все вклады менее 700 000 рублей застрахованы, и, в случае закрытия банка, вкладчик сможет вернуть свои сбережения, возможно, потеряв некоторую сумму за счет не начисленных процентов и комиссии, которую может взять банк-партнер  за обналичивание.

 

Еще одним фактором, на который необходимо обратить внимание, перед тем как решить, в какой банк положить деньги, является  наличие разнообразных бонусов для вкладчика. Если зонтик и полотенце понравится далеко не всем вкладчикам, то выпуск банковской карты, на которую могут перечисляться проценты, или же предоставления услуг интернет-бакинга, который позволит осуществлять банковские переводы, а также получать информацию о балансе на счете, придётся по душе многим.

 

Перед новогодними праздниками стоит обратить внимание на различные виды «праздничных» вкладов,  процентная ставка по которым несколько выше, чем по обычным вкладам. Кроме того, многие российские банки предлагают специальные условия вкладов для пенсионеров или граждан, которые приобрели пай в определенных инвестиционных фондах.

 

Несмотря на все заверения банкиров, жить на ренту с банковского вклада в нашей стране практически невозможно. Если вы обладаете солидными денежными средствами, то лучше найти другие способы инвестиций.
Твитнуть
Депозиты - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности