ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Банки » Аналитика » Bloomberg: в 2017 году отзыв лицензий у российских банков продолжится

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Банки - Последние новости
   
12.08.2017 Долговая нагрузка заемщиков станет известна всем банкам
05.08.2017 АСВ прогнозирует рост вкладов
29.07.2017 Снизит ли совет директоров банка России ключевую ставку во втором полугодии?
14.07.2017 Появится ли в России синдицированное кредитование?
06.07.2017 Объем вкладов физических лиц достиг максимума, но только в рублях
   

Bloomberg: в 2017 году отзыв лицензий у российских банков продолжится

Центральный банк России не прекратить осуществлять отзыв лицензий у российских банков, если экономика не начнет демонстрировать рост. Такой прогноз сделало агентство Bloomberg.

 

5 августа регулятор отозвал лицензие на осуществление банковской деятельности еще у двух финансовых учреждений. Это «Констанс-Банк» и «Промэнергобанк». Таким образом банк России продолжает придерживаться политики, которая направлена на оздоровление банковской системы страны.

 

Агентство Bloomberg напомнила, что с 1 января 2015 года регулятор закрыл каждый шестой офис банка в Москве, высвободив в общей сложности 100 тысяч кв. метров офисных площадей.

Агентство опросило российских экспертов  и высказало предположение, что отзыв лицензии у российских банков, которые не исполняют требования Центробанка об отчетности, прозрачности или достаточности капитала, будет проводится и в следующем году.

 

По мнению управляющего директора по банковским рейтингам рейтингового агентства «ЭкспертРА» Станислава Волкова, отзыв лицензий у российских банков будет длиться до тех пор, пока экономические показатели не возобновят относительно устойчивый рост примерно на 3 процента в год.

 

После того, как председателем Центрального Банка России в 2013 году стала Эльвира Набиуллина, более трети российских банков были признаны плохо управляемыми или недокапитализированными. Такие кредитно-финансовые организации были закрыты по требованию регулятора.

 

Только в июле текущего года Центробанк провел отзыв лицензии у 10 российских банков, а с начала года у 60 учреждений.

 

Такое интенсивное оздоровление банковской системы приводит к значительному увеличению средств государственного Агентства по страхованию вкладов. В нынешнем году оно вынужденно будет выплатить вкладчикам рекордные 500 млрд рублей. Такие цифры приводит агентство Bloomberg.

Твитнуть
Аналитика - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности