ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Банки » Аналитика » Выход Великобритании из Европейского Союза: последствия для банков

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Банки - Последние новости
   
12.08.2017 Долговая нагрузка заемщиков станет известна всем банкам
05.08.2017 АСВ прогнозирует рост вкладов
29.07.2017 Снизит ли совет директоров банка России ключевую ставку во втором полугодии?
14.07.2017 Появится ли в России синдицированное кредитование?
06.07.2017 Объем вкладов физических лиц достиг максимума, но только в рублях
   

Выход Великобритании из Европейского Союза: последствия для банков

Выход Великобритании из Европейского Союза повлечет серьезные последствия для британской банковской системы. Акции английских банков уже подешевели на треть. Но Банк Англии обещает поддержать местные кредитно-финансовые учреждения в объеме 250 млрд фунтов.

 

По словам управляющего Банка Англии Марка Карни, если местные банки столкнуться с недостатком ликвидности, то им предоставит дополнительные 250 млрд фунтов стерлингов.

Выход Великобритании из Европейского Союза повлечет период неопределенности и коррекции, но Банк Англии полностью готов к этому, заявил Карни. Эксперт полагает, что на данный момент британские банки имеют более высокий уровень капитализации, нежели до кризиса 2008 года. Они располагают достаточным объемом ликвидных активов и способны кредитовать экономику даже в трудных условиях.

 

После того как огласили результаты референдума, фунт опустился до 31-летнего минимума, премьер министр Дэвид Кэмерон подал в отставку, а Шотландия вновь напомнила о своем желании стать независимой. Агентство S&P уверено, что Соединенное Королевство не сможет удержать рейтинг на уровне ААА. Скорее всего, выход Великобритании из Европейского Союза приведет к скачку инфляции, росту безработицы и рецессии экономики.

 

При открытии торгов 24 июня акции Barclays, Royal Bank of Scotland и Lloyds Banking Group подешевели на 30%. Рекомендация аналитиков Citi по акциям Lloyds и Barclays – продавать.  По словам представителя RBS, банк продолжает свою обычную работу и не намерен менять место и методы работы в соответствии с результатами референдума. Barclays также не собирается менять стратегию и продолжит свою деятельность как трансатлантический розничный корпоративный и инвестиционный банк, основной бизнес которого находится в Великобритании и США.

 

Меньше всего выход Великобритании из Европейского Союза повлиял на HSBC и Standard Chartered. Их ценные бумаги подешевели на 5 и 9,5% соответственно. По словам председателя совета директоров HSBC Дугласа Флинта, предстоит сложная и длительная работа над новыми условиями торговли с европейскими и глобальными партнерами банка.

 

Большие трудности испытали банки еврозоны. Так при открытии торгов акции Deutsche Bank обесценились на 20%, Credit Suisse — на 16%, BNP Paribas — на 19%, Societe Generale — на 30%, UniCredit — на 25%.

 

Генеральный директор JPMorgan Джейми Даймон уже проинформировал сотрудников, что в ближайшие месяцы  европейские дочерние предприятия могут изменить свой юридический статус. Ранее анонсировалось, что в случае выхода Великобритании из Европейского Союза, 4 тысячи сотрудников JPMorgan из 16 тысяч работающих в Соединенном Королевстве могут быть переведены в другие страны.

Твитнуть
Аналитика - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности