ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Банки » Аналитика » Кредитная инфляция

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Банки - Последние новости
   
12.08.2017 Долговая нагрузка заемщиков станет известна всем банкам
05.08.2017 АСВ прогнозирует рост вкладов
29.07.2017 Снизит ли совет директоров банка России ключевую ставку во втором полугодии?
14.07.2017 Появится ли в России синдицированное кредитование?
06.07.2017 Объем вкладов физических лиц достиг максимума, но только в рублях
   

Кредитная инфляция

Кредитная инфляция представляет собой явление в экономике, при котором рост цен на различные товары или услуги связан с неоправданной кредитной экспансией. Данная ситуация может сложиться в том случае, если государство постоянно берет кредиты для того, чтобы покрыть недостачу в собственном бюджете.

 

Подобная ситуация складывалась в российской экономике в 1998 году, когда правительство вынуждено было объявить дефолт и отказаться от ряда своих обязательств перед заемщиками.  Ситуация с дефолтом привела к серьезным проблемам в российской экономике, а также к заметному снижению инвестиций со стороны зарубежных инвесторов.

 

Фактически, кредитная инфляция представляет собой скрытую эмиссию денег, что приводит к негативным последствиям в экономике при разрушении основ кредитных отношений. За последние несколько лет российским правительством были созданы денежные запасы в иностранной валюте, которые могут быть использованы в сложных ситуациях для того, чтобы предотвратить появление и развитие кредитной инфляции.

 

Некоторые специалисты под термином «кредитная инфляция» понимают перекредитование населения. В настоящее время многие россияне имеют несколько кредитов, которые далеко не всегда могут своевременно обслуживать, что нередко приводит к различным проблемам, которые могут привести, например, к потере квартиры или машины, приобретенной с помощью займа.

 

Для того чтобы получить выгодный кредит, стоит воспользоваться специализированным калькулятором, который позволит рассчитывать ежемесячные платежи. Кроме того, одним из показателей выгодного кредита является процентная ставка, которая несущественно превышает текущий показатель инфляции. 

 

Несмотря на тяжелую экономическую ситуацию, в настоящее время предпринимаются все меры для того, чтобы предотвратить возможное появление кредитной инфляции. Значительный рост курса иностранной валюты мог спровоцировать различные инфляционные процессы, но, вероятнее всего, государственным органам удастся обуздать данную проблему.

 

Отметим, что, в отличие от кредитной, реальная инфляция может быть индикатором состояние рынка в текущий момент времени. Кроме того, в некоторых случаях инфляция может оздоровить рынок, но данный процесс должен находиться под жестким контролем государственных органов.

Твитнуть
Аналитика - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности